Фотоистория о моих хомячках. | HAMSTER.RU

Фотоистория о моих хомячках.

Тема в разделе "КОНКУРСЫ ФОТОИСТОРИЙ", создана пользователем AlexOT, 16 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexOT

AlexOT New Member

Мои хомяки

Здрасьте, захотели хомяка. Приехали на птичку, выбор огромный. Недолго походили и купили малыша сирийца (Сирийский хомяк).

Как нам показалось первое время он отсыпался, на самом деле он просто спал днями на пролет, а вечером часов в 9-10 вечера запрыгивал в свое колесо и наматывал круги, спринтер блин :) Пока был маленький клетка была ему очень даже просторной, хочу заметить растут они незаметно. Встал вопрос об увеличении жилплощади. Добрые люди отдали клетку, в ней жили 2 морские свинки, вот это раздолье. Купили ему соломенный домик. Но нашему он как-то не очень понравился, он его использовал только для того, что бы добраться до решетки, которая закрывала клетку и висеть на ней как олимпийский легкоатлет.

Грызет все подряд, очень любит отгрызать обои, перегрызать провода, особенно домофонные и телефонные. Один раз еле нашел в каком месте он перегрыз телефон.

Несмотря на на такие отвратительные качества (грызунские) он всегда выглядит очень мило и при попытке отругать его за хулиганство прижимает ушки, строит невинные глазки, в общем всем своим видом дает понять, что он тут непричем.

Он как то сразу привык к фотоаппарату, даже иногда позирует :)

Вообще то нам попался уникальный хомяк:

Увлекается компьютерами, причем кушает прям за компом, не считаясь ни с кем.

Так же изучает разные заумные науки :) (Задумался над диффузией ответственности)

В общем жили не тужили, пока хома не прогрыз дырку в клекте (пластмассовый поддон, в нем есть отверстие под поилку, он выдавил поилку и начал разгрызать это отверстие). Мы как раз перед выходными засобирались в гости... отверстие было не большое и ничего не предвещало беды. Приехав через 2 дня домой, я обнаружил пустую клетку, перевернутый корм, перекушеные провода ... Шок, ужас, что делать?! Так как было утро, то искать его было бесполезно. Насыпал корм, налил водички, поставил все на пол и принялся ждать вечера. Часов в 8 вечера сели ужинать, и о чудо, между электрической плитой и столом появилась светлая (точнее чумазая) мордочка... Нашелся :)

Надо что-то делать (опять вопрос с жил. площадью ). Едем на птичку, покупаем клетку, с трубами, большую, просторную :) Да кстати забыл сказать, что паралельно мы позже прикупили джунгарского хомяка в зоомагазине, но к сожалению он умер через 3 недели (выпала прямая кишка, разные специалисты гворили по разному, но мы так и не поняли от чего это случилось). Так как маленький по размеру хомяк мне нравится едем (СНОВА !!! тридцать три тысячи пятьсот двадцать восьмой раз (шутка)) на птичку и покупаем сунгурского хомячка, или как его еще называют - джунгарский.

и предварительно залатав отверстие селим малыша в большую клетку, иногда его в ней даже найти трудно :)

Сунгурик это заведенная юла а не хомяк. Постоянно в движении, даже если он спит, то очень легко просыпается. Подходишь к клетке а его маленькая мордочка уже выглядывает из окошка :) Очень маленький, трудно удержать в руках (поначалу), потом он начинает привыкать к рукам и уже ведет себя спокойно. Если выпустить на диван то нужен глаз и глаз, через маленькие препятствия просто перепрыгивает :) Про то как он бегает в колесе я вообще молчу, ураган. И еще его очень сложно сфотографировать.

Сегодня утром это маленькое чудо кушало дропс лежа на спине закрыв глазки :)

Прикупили еще одного жемчужного джунгарика, самца. Вскоре будем ждать потомства :)

Вернемся к большому сирийскому хомяку, как я говорил раньше мы купили ему новую клетку, сбоку к ней приделаны трубы небольшими уровнями, как я и ожидал хома начал активно бегать в этом трубопроводе и даже прятать на некторых уровнях еду.

Постоянно в движении, но заметно, что ему уже немного тяжеловато брать некоторые высоты.

Стал за ним замечать замедление, задумчивость... перед тем чтобы что-то сделать он на некоторое время задумывается и потом начинает делать :)

Кстати забыл уточнить, это девочка :) Хотя мы все время думали, что это мальчик. Только когда покупали сунгурика нам объяснили как их распознавать. Чисто внешне вообше не отличить мальчика от девочки.

Как любой хомяк любит прятать еду, даже если ее (еды) у нее навалом :

Любит гримасничать

и дурачиться

а про голливудскую улыбку вообще молчу :)

Но иногда делает очень серьезный вид:)

На самом деле она очень скромная:

Вот такие у меня малыши.

2. К$юньк@

К$юньк@ New Member

просто КЛАСС!!! :) :Rose:

3. must

must New Member

[off]колесо у сирийца опасное и, кажется, маленькое. лапка может застрять между перекладинами и сломаться.
    джунгарики не вместе живут?[/off]

4. Nataly:)

Nataly:) Active Member

AlexOT
    Обхохотались! :p Отличная история, а фотографии - вообще бесподобны! :Yahoo!:

5. Чика

Чика New Member

Такие красивые!

6. Дороти

Дороти New Member

Фото и модельки просто потрясающие :Rose:
    Только вязать двух жемчугов не стоит - в гомозиготной форме этот ген летальный (дискуссия на эту тему здесь). Про колесо must уже сказала.

7. Хрумик

Хрумик New Member

Оч-ч-чень понравилось! :D :lol:

8. letyaga

letyaga New Member

Отличные фотографии!

9. AlexOT

AlexOT New Member

Это первые дни после покупки клетки, колесо было поменяно.
    А джунгарики живут вместе, и кушают вместа и спят вместе. Конфликтов не замечено.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Спасибо :) Просвятите, что такое гомозиготная форма? И как мне тогда их вязать?

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:

Огромное спасибо всем :) :Rose:

10. Nataly:)

Nataly:) Active Member

AlexOT
    [off]Рассадите лучше, пока плохим не кончилось :wink:[/off]

[off]Гомозиготная форма может получится, когда вяжут 2 хомяков с доминантными генами (в данном случае жемчугов).Этих двух хом вязать нельзя :roll: :( ...[/off] [/off]

11. Дороти

Дороти New Member

AlexOT
    Джунгарики, как и сирийцы, должны жить строго по одному (и в случае необходимости встречаться на вязке, но не раньше 4 месяцев). Их и однополыми-то парами держать нельзя - опасно, а разнополыми и подавно: даже если не будут драться (а беременная самочка запросто может убить самца), девочка от постоянных родов ослабеет и погибнет :(
    При вязке двух жемчугов те хомячата, которым достанется 2 жемчужных гена, погибнут в утробе матери, что может и на ее здоровье сказаться. Пару раз за историю форума, правда, двух жемчугов вязали и все заканчивалось хорошо, но рисковать не стоит.
    Если Вы хотите малышей, "одолжите" у кого-нибудь на вязку мальчика другого окраса (стандартного или сапфирового). Но сначала почитайте статьи о разведении, там очень много тонкостей (начиная от размера и возраста будущих родителей и заканчивая необходимостью обзавестись 3-4 отсадными клетками на случай, если деток не разберут). Куда пристраивать хомячат, уже решили?

12. AlexOT

AlexOT New Member

Ой спасибо за информацию, последую Вашим советам. Друзья уже заявки делают :)

13. Дороти

Дороти New Member

[off]Да не за что :) Здорово, что Вы прислушиваетесь к советам :Rose: А то многие реагируют в стиле "А они пока не дерутся, я их рассаживать не буду, а спариваться для хомяков естественно, и вообще - мои хомяки, что хочу, то и делаю" :x
    Если самка сидела с самцом, то, возможно, она уже "залетела" (забеременеть хома может с месяца, но оптимальный возраст для первой вязки - 4-5 месяцев). Кормите ее, как беременную (побольше белковой пищи, не давайте яблоко). Если через 22 дня не родит, значит, обошлось :) Кстати, сколько ей сейчас?[/off]

14. Belka

Belka Active Member

А вон тот зверка справа, по-моему, слишком рыжий для жемчуга ;)

15. AlexOT

AlexOT New Member

Такая же как и левый, свет просто так упал.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

при покупке сказали 4 месяца

Вложения:

• SAM_0312.JPG
      SAM_0312.JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      308
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей