Фос | Страница 3 | HAMSTER.RU

Фос

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем CrVladimir, 30 май 2006.

1. мамакрю

мамакрю New Member

CrVladimir
    Точно :shock: , я же сама высказывала предположение в теме про острую аллергию у хомки от бумаги, что могли ее хранить рядом с порошками и прочей химией!

2. CrVladimir

CrVladimir New Member

мамакрю
    Так может имеет смысл рекомендовать КАЧЕСТВЕННУЮ туалетную бумагу(имхо туалетная бумага,должна быть более гипоалергенна чем салфетки,учитывая специфику применения ), покупаемую в запечатанной упаковке,и хранимой не в полке с домашней химией,а отдельно-в идеале так.
    цена вопроса 30-50 (могу и ошибаться,как то не акцентьировался на стоимости упаковки ТБ)рублей,а не на цвета обращать внимания и никаких тревог.

3. мамакрю

мамакрю New Member

CrVladimir
    Красители тоже со счетов сбрасывать не стоит, я понимаю ваш максимализм начинающего хомяковода, но поверьте, что коллективный опыт говорит о другом...

4. CrVladimir

CrVladimir New Member

мамакрю
    Коллективный опыт это замечательно,но кто лично,из прочитавших может сказать,что используя Качестенную сертифицированную ТБ,получил негативный результат?,
    Да красители плохо,согласен.Но за счет чего,из старой макулатуры разных всяких цветов, может получаться идеально белая бумага?, я не знаю тонкости тех.процессов ее производства, но мне кажеться.,что отбеливание производиться не менее агресивными составами,чем окрашивание..

5. мамакрю

мамакрю New Member

CrVladimir
    http://hamster.ru/forum/threads/2841/
    У меня ощущение, что разговор начинает напоминать вариацио темы о вреде скотча... :? А вы думаете, что раз мы тут это "не рекомендуем", то хомка от крашеной салфетки должен через 5-10 минут загнуться? :wink: Ясное дело, что не так быстро, но и здоровья ему дополнительного это точно не прибавит!
    Ну, дело ваше - вас предупредили, что для гнезда рекомендуется давать салфетки и бумагу без красителей, отбеливателей, отдушек. Все, что вы даете хомке помимо этого - на вашей совести, вам совет дали, а уж следовать ему или нет каждый сам для себя решает. Это не только гнездового материала касается - также и питания, колес, ваты для гнезда и прогулок в "свободном режиме".
    У каждого есть собственное мнение про все эти моменты, давайте все же не будем возводить собственную убежденность в чем-то в ранг истины. И разводить пропаганду непроверенных советов.
    У моего старшенького очень мирно живут 2 однополых однопометника-джунгарика, но я же не советую всем и каждому их толпами содержать. :?

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2017
  6. a+v

a+v New Member

вы знаете... один знакомый хомяк два года прожил в газете. ничего хорошего в этом нет, конечно, типографская краска вредна. но по сравнению с этим крашеные салфетки - это просто цветочки. бумага типа zewa - это хорошее качество, по крайней мере ее не делают из макулатуры (есть образчики отечественной туалетной бумаги, где в составе - те же газеты, на ощупь - как терка, да еще и рассыпается в труху). краска в хорошей т.бумаге не может быть более токсичной, чем краска на прутьях клетки и краска в составе пластмассы поддона клетки.. если бы краска была сильно токсична, это не было бы предметом гигиены. если уж говорить о вреде всего крашеного, давайте откажемся от крашеной одежды, в которой мы ходим, а также от крашеного одеяла и постельного белья.. перебор это.

кстати, если не бумага - то опилки и сено. на них у некоторых хомяков бывает аллергия. опилки часто идут с ароматической отдушкой (не понятно, зачем это нужно - но ведь суют же ее туда!). известны случаи заражения клещами через сено. а некоторые хомяки, отличающиеся особой сообразительностью, еще и умудряются опилки и стружки за щеки набивать (поимев проблемы с абсцессом, лично я вряд ли когда-либо отважусь пускать хомяка в опилки).

так что я бы не стала утверждать, что естественные наполнители - лучше бумаги. а бумагу некрашенную и неотбеленную можно найти разве что в образе челнинской туалетной бумаги - вот ее мне даже в руки брать не хочется, не говоря уже о том, чтобы давать хомяку.

P.S. и не надо закидывать меня тухлыми яйцами.

7. Ol@

Ol@ New Member

Отбеливают чаще всего перекисью. Ничего вредного в этом нет. :wink: Про красители не знаю.

Все дело в дешевизне технологического процесса, но и стоит она копейки.

А помоему, самый хороший наполнитель - это древесная стружка крупной фракции. И туалетную бумагу и салфетки я использую, но не крашенные.

8. CrVladimir

CrVladimir New Member

мамакрю Согласен с Вами, вчера покупая ТБ, приобрел белую бумагу. :)
    А про "свободные прогулки" - слишком дорог оказался опыт. :cry:

Ol@Спасибо, буду знать про отбеливание.
    А вот стружка, помоему Фосу не особо то и нравиться, бумагу тоже , впредь постараюсь использовать не крашенную.

Благодарю Всех обсуждавших бумагу, крашенную или нет, для себя решил чем пользоваться.

9. CrVladimir

CrVladimir New Member

Всем привет, и добрый вечер.
    Хотел немножко похвастаться как мы ростем :lol:
    это мы, то есть, рука моя, тушка Фоса.

основы маскировки, прикинулся ветошью , то есть, зайцем

граф МонтеКристо, копка - грызка выхода своего

кто здесь? :lol:

на свободу с чистой совестью.)

Вот такой красотун шуршит по ночам в своем домике!

10. Irein

Irein New Member

Просто красавчик :lol:

11. мамакрю

мамакрю New Member

CrVladimir
    Хорошенький какой! :lol:
    Ясное дело ему опилки не нравятся - с таким-то мехом на попе! :lol: На гранулы его или на кукурузный надо, чтоб мех не путался :wink:

12. Irein

Irein New Member

С таким мехом лучше на гранулы :wink:

13. CrVladimir

CrVladimir New Member

мамакрю
    Irein
    Согласен с Вами, насчет гранул. Сейчас он живет и топчеться по Амиге Футуре, гранулы древесные.

14. Irein

Irein New Member

CrVladimir
    :)

15. Лясенька

Лясенька New Member

CrVladimir
    Посмотрела фотки...Помимо такого лапоухого чуда :lol: у вас обалденная клетка!Я прямо влюбилась в нее! Напишите, please, что в ней находится и все ли продавалось вместе с ней или вы что-то сами покупали и делали?:D

Поделиться этой страницей