Флаффи Шарм Зямушка | Страница 4 | HAMSTER.RU

Флаффи Шарм Зямушка

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Ежик, 13 сен 2008.

1. Маришик

Маришик New Member

Ежик
    Очень классный у вас зверь :h8:
    Не забудьте заявить его на конкурс :wink:

2. Ежик

Ежик New Member

Маришик
    Спасибо большое :oops:
    На хомячка месяца уже отправили фоточку.
    Жаль "ручной хомячок" уже в разгаре, мне кажется, мы бы неплохо смотрелись в этом ряду :)

3. Ежик

Ежик New Member

Вот такие мы были акробатики, пока у нас был третий этажик.
    Мася быстро прочухал, что если встать во весь хомячий рост, да еще на миску ножку поставить, то "свобода нас радостно встретит у входа" :D

Тоже что-то из паркура:

Ходим по потолку:

4. БусЯшик

БусЯшик New Member

:Yahoo!: ого! умничка какая!!! :wink: Сообразительная лапочка! :Rose:

5. Ежик

Ежик New Member

БусЯшик
    Да, пацан очень соображучий! В последние дни дома прохладно. Деть вечером сидит в домике, стоит только кому-то подойти, тут же высовывает носик и заглядывает в глаза. Опускаешь руку в террариум - забирается, уже знает, что сейчас его положат в футболку и он сможет спокойно подрыхнуть в теплых руках :lol:
    Спит минут 15, чистится, съедает кусочек, который ему дают и начинает шустрить. Тут его несут в клетку, с ладони сам не уходит, пока сам не поставишь. Обнюхивает клетку и опять лезет в домик. И так несколько раз за вечер. :D

Вот еще верхолазные экзерсисы:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

6. Ol@

Ol@ New Member

К сожалению, ползание по потолку приводит к падениям, хвост он так сломает, у меня у всех акробатов хвосты поломаны. Галатея живет в 3-х этажной клетке, она по потолку не ползает, она просто лестницы игнорирует, хвост уже свернула себе. Да и головой они тюкаются сильно.

7. Ежик

Ежик New Member

Ol@
    Мы поэтому и сняли этаж навсегда. Он вот так пару раз полазил. Сперва сняли на пару дней, думали отвыкнет-забудет, где свобода. А он покумекал и опять за свое. Хорошо еще, что днем, и я видела, и на ночь уже этот "соблазн" свинтили.

Я вот и домик деревянный не стала покупать, потому, что они довольно высокие - будет с крыши дома опять под потолок лезть.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 13 секунд:

Я поняла, почему выбрала именно Зяму - характером весь в меня, упрямый :lol:
    Вот уже 20 минут развлекается тем, что пытается разбежаться посильнее в шаре и преодолеть преграду из тапочек, которой ему забарикадировали выезд из зала.

8. БусЯшик

БусЯшик New Member

Ежик у Бусика это было тоже любимое развлечение... пока не научились в шаре разгоняться и прямиком об угол - шар на пополам, а сообразительной хомочке - свобода. Сижу я так... картошку чищу... думало что проглючило... хома мелькнула... а потом тааак гордо из-за ведра вышла...

9. Ежик

Ежик New Member

БусЯшик
    Наш шарик фиг расколешь ;) У нас "родные"-то крепления сразу при сборке рассыпались. Муж теперь так зафиксировал половинки, что и кататься не машают, и изнутри хома ничего не погрызет ;)

Вообще стараюсь его постоянно под присмотром держать - прямо фобия какая-то, что крышка у шара откроется, или еще что-нить не дай Бог.
    Из клетки-то ему все равно не выбраться - тем более, когда этаж верхний демонтировали, и все равно пугаюсь порой, что деть "телепортировал" :D когда он в тунель или в туалет забьется так, что не видно. :shock: Слава Богу, пока не сбегал, но начиталась историй и боюсь :)

А из зала его не пускаю, чтобы во-первых на глазах был, а во-вторых, чтобы на голом полу не сидел. Почему-то в зале по ковру мельтешит вовсю, а как в коридор или на кухню забежит, садится и умывается. А полы-то холодные.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

БусЯшик
    А вашей Бусяше просто поражаюсь! Надо же такая малявка харАктерная и умная! :Rose:

10. БусЯшик

БусЯшик New Member

Ежик у меня тоже мелькает мысль крепления скотчем малярным заклеить...
    По квартире она свободно катается... но я часто бегаю, когда она "затихает"... в этот момент шкодит со всех лап

11. Ежик

Ежик New Member

Вот так мы дрыхнем, когда дома прохладно:

А так просыпаемся:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А у вас по утрам что, менее помятый вид?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Умывашки:

Потягушки:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Ах, оставьте!

Гутаперчивый мальчик:

12. Ol@

Ol@ New Member

Отличные фото такие, просто ребеночек такой, вот парень хорошо как попал, прям сердце радуется! :oops: :Yahoo!:

13. Ежик

Ежик New Member

Балансируем:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ol@
    У меня мама сегодня изрекла: "Кать, а мы с Серегой (мой муж) даже не знали, что Хомяк - это так классно!" :)
    Там дальше еще прикольнее будут фоты из серии "младенца" :)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Любопытничаем, но осторожничаем:

Жемчужинка любимая:

14. БусЯшик

БусЯшик New Member

:Rose: Обалденные фотки с процессом просыпания!!!
    Хомочка - просто чудо! :Rose: Такой спокойный малыш... мечта!

15. Ежик

Ежик New Member

Мышик :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ничего не вижу:

Добавлено спустя 38 секунд:

Никому ничего не скажу:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

БусЯшик
    Да уж, спокойный ;) Но временами. Порой по дивану носится, усищами шевелит, свободу чует :))) Хотя уже научились его понимать. Если сидит намывается, а потом резко так начинает по дивану скакать - значит туалет ищет :) Сажаем в клетку, а через минуту деть снова готов сидеть рядом, мыться, кушать и даже продолжить дрему :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А у нас атласные перчаточки ;)

Поделиться этой страницей