Этажи в клетке | HAMSTER.RU

Этажи в клетке

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 1 июл 2014.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Я купила сирийского хомяка три дня назад. Начиталась тут много всего. СПАСИБО!!! Вижу что наша теперешняя клетка (отдали) мала нашей хомке, хоть она еще и малышка. Клетка (32*20*40) (длин*шир*выс) Этажей нет.Стоит только колесо. Дом и туалет поставить уже не куда. Вот ходим присматриваем по просторнее.
    ВНИМАНИЕ ВОПРОС !
    Почти во всех клетках которые мне предлагали этажи сделаны не из пластика, а проволочные.(по типу лесенок) Сможет ли моя питомица по ним ходить, забираться по таким проволочным лесенкам на верх, не застрянет?
    пример такой клетки https://yadi.sk/i/-g34GWc0Vg9Dq

2. мечта

мечта New Member

Всё очень просто-вырезаете подходящий кусок картона (как у нас) и ставите на эту решетку. Либо другую плотную бумагу. Либо переплести газетой. И всё!

3. Ilana

Ilana New Member

мечта! Газетой ни в коем случае! Там свинец - это очень опасно для хомяка!
    Композитор Либо положите картонку по размеру этажа, либо гибким пластиком переплетите или обычной белой бумагой чистой без рисунка.

4. мечта

мечта New Member

Ну, раз так. то да. Просто хочу добавить, что именно мой хомяк эту картонку не грыз.(а может просто еще не дошел, как это случилось с моей лесенкой :twisted: ).

5. Ilana

Ilana New Member

Мои тоже не грызут, но хулиганят и скидывают вниз, если картон кладу. Поэтому я покупаю нейлоновые жгутики (у нас они называются "азиконим"), делаю дырочку сзади и впереди по длине картонки и прикрепляю их прямо к прутьям этажа.

6. Alladinn

Alladinn New Member

Композитор, гибкий пластик - это типа папка-уголок (разноцветные такие), они во всех канцтоварах продаются

7. мечта

мечта New Member

Alladinn, а если хомяк захочет его погрызть? Полные щеки не перевариваемого пластика?

8. Alladinn

Alladinn New Member

Нет, они пластик не кушают. Они его выплевывают. :D Мои хомы и пластиковые этажи грызут и у домиков окна прогрызают так, что получаются двери. И кругом кучи разноцветных пластиковых опилок.

9. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо, огромное за ответы. Купила пластиковую досочку для кухни.Обрезала лишнее и на проволках прицепила как второй этож. Ничего не грызет. Короче классно получилось

10. Alladinn

Alladinn New Member

Молодец! Здорово придумала. Давай фото выкладывай.

Поделиться этой страницей