Энтерит - правильны ли назначения врача? | HAMSTER.RU

Энтерит - правильны ли назначения врача?

Тема в разделе "ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА (КРОМЕ ОПУХ", создана пользователем Nuka1977, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nuka1977

Nuka1977 New Member

Итак, ситуация такая. Несколько дней понос, довольно сильный. Поскольку сено, рис и вода насильно не помогали и хомка практически перестал есть и пить, побежали к ветеринару. Поставили диагноз сильнейший дисбактериоз, который может перетечь в энтерит. Назначили 1)сух.корм измельченный в порошок смешать один к одному с детским питанием и давать через шприц 10 раз в день по 1 мл. 2) Пероально - бифидумбактерин 1/5 пакета 2 раза в день, энтерофурил 0,1 мл 3 раза в день, эспумизан 0,1 мл 3 раза в день. 3) Подкожно: катозал 0,1 1 раз вдень, верокол0,5+лиарсин 0,5 3 раза в день, физраствор 2 мл+0,05 аскорбиновой кислоты 4 раза в день.
    Больше всего смущают уколы. Вот сделали уже 2 раза, вся эта лекарственная жидкость не рассосалась за несколько часов, а стекла в лапы и выглядит ужасно. Боюсь делать уколы дальше, мне кажется, что дозировки большие. Если каждый раз ввожу примерно по 3мл разного, то через пару дней его раздует. Что делать? Может как-то заменить уколы физраствора и верокола с лиарсином? Лекарствами то пою в рот и кормлю насильно. Но он совсем неактивный, спит все время, за собой совсем не ухаживает, мою ему попу сама. Помогите, боюсь залечить, но и недолечить тоже боюсь.

2. Renoiro

Renoiro New Member

В какой клинике и к какому врачу ходили на прием?
    В Москве есть хорошие врачи. Если ваш доктор не из "рекомендованного" списка, можно записаться на консультацию еще к одному врачу, или обсудить назначения по телефону.

3. wendy

wendy New Member

Подождите наших специалистов. На мой взгляд какое- то неимоверное количество лекарств!! У какого врача были? При поносе первое что надо сделать это убрать из клетки всю еду и оставить только рис. Можно еще активированный уголь с водой смешать и из шприца без иглы поить. Можно энтеросгель дать.
    Никакой аскорбинки точно колоть не надо - такое ощущение, что доктор хому со свинкой перепутал. И насильное кормление частое это подтверждает. Никакого детского питания тоже не давайте.
    [off]Я думала, что только человеческие врачи в России диагноз " дисбактериоз" любят, так к ним еще и вет врачи присоединяются. Ничего что такой болезни нигде в мире больше нет. :eek:[/off]

4. Nuka1977

Nuka1977 New Member

Да, я в Москве, ходила к врачу-ратологу, но не рекомендованному, потому как знакомых с грызунами у меня нет. Может кто-нибудь здесь посоветует, к кому обратиться или с кому можно позвонить. Очень жду ответа по поводу уколов, как быть с нерассасывающейся жидкостью?

5. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Вот список клиник Москвы с проверенными врачами по грызунам:
    ----
    1. Врачи: Малышева Юлия Евгеньевна, Волкова Елена Михайловна
    Ветклиника Айболит г. Красногорск (Подмосковье)

ул. Заводская д.16.
    т. (495) 561-84-86

2. Врачи: Васина, Гершов, Матазова.
    Ветклиника "Кобра"
    Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, д. 18, стр.1
    (495) 545-01-67
    круглосуточно

3. Врач: Польшкова Екатерина Владимировна
    ветклиника "МИВ"

1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1.
    Телефон: 8-499-611-30-38
    Прием по записи!

4. Врачи: Альшинецкий Михаил Валерьевич, Жокина Елена Юрьевна
    Ветклиника "Белый Клык"
    Клиника при московском зоопарке, ст.м. Баррикадная
    Телефон: 22-33-425

5. Врач: Анастасия Высоких,
    Ветклиника «Юниор»
    Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
    Тел. 426-53-22

6. Врачи: Альшинецкий Михаил, Высоких Анастасия
    Ветклиника при Московском зоопарке
    Телефон 254-49-43
    О приеме договариваться с врачами персонально по указанному номеру или мобильным.

7. Врач: Фадеева (Бурцева) Елена Евгеньевна
    ул. Академика Анохина д.9, 10 минут от метро Юго-Западная пешком или 3 остановки на автобусе 667 от метро

8. Врач: Журавлева Инна Михайловна
    Ветеринарная клиника "Тяпа"
    ул.Снайперская, д. 8а
    т. (495) 662-09-02

9. Врач: Васин Вячеслав Вячеславович,
    Выезд на дом.
    Тел. 649-03-36

10. Обойшев Роман Владимирович
    Ветеринарный центр хирургии, онкологии и терапии доктора Воронцова
    115569, Москва, ул. Маршала Захарова,д.6,корп.1, стр.2.
    метро Орехово или метро Домодедовская. От Орехово ближе.
    тел/факс: 740-48-59, 740-48-95

11. Врач: Новикова Екатерина
    Ветклиника "Ласка", адрес: г.Москва, ул.Новаторов, д.16 к3., тел. (495) 432 99 78 и (495) 971 29 72.Проезд - м.Калужская, пр-т Вернадского, Н.Черемушки.
    ----

6. Nuka1977

Nuka1977 New Member

Спасибо за ветеринаров. Сейчас дело обстоит так: Я снизила все дозы уколов, корм сухой мешаю с рисовым отваром и кормлю насильно. Сам он есть не хочет и не пьет, все время спит. Обезвоживание сильное, писать ходить в туалет. Понос по-моему прекращается, по крайней мере вокруг попы перстало быть желтым и слипшимся, какашки на салфетках в виде полузастывшей каши. Но меня волнует один вопрос, очень прошу откликнуться. Когда я его из домика вытаскиваю для процедур у него спина нормальная, а пузико все от рта и до хвоста мокрое, как будто вспотело. Может и правда вспотело. В доме у него не протолкнуться, столько там у него опилок и салфеток, а спит калачиком. Может он потеть или это что-то другое? Плиз. ответьте, я так переживаю. Хомка совсем плох.

7. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Может быть и потееет, а может быть писает во сне :unknown: Чтобы пока не беспокоить, подкладывайте ему прямо в домик сухие салфеточки.
    Что сказали врачи, чем сейчас лечите?

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
    Промывайте (протирайте) теплым отваром ромашки, потом просушите и согрейте хомочку в руках в махровой салфетке/полотенце.

8. wendy

wendy New Member

Я бы вообще домик убрала и кучу салфеток в углу положила. И вентиляция лучше и доставать для процедур легче. Еще раз повторю - пока понос давать только отварной рис. Поставьте в клетку. Если совсем сам не ест, то с водой рис растирайте в кашу жидкую и кормите из шприца.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей