Джунгарик в Чебоксарах | Страница 2 | HAMSTER.RU

Джунгарик в Чебоксарах

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем YaLka, 4 июл 2008.

1. Ежик

Ежик New Member

~кошШшка~
    Теперь к свекрам с большей охотой можно ездить :D

2. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Ежик
    А я и так к ним с большой охотой езжу))) Там прото времени не хватает всех бабушек,дядей,тетей объехать :D Чего-то мы офф топим :D Извените)))
    Если что, то могу что-нибудь привести))

3. Carol

Carol New Member

Хорошенькая какая малышка! :) :Rose: :h9:

4. YaLka

YaLka New Member

Carol, :oops:

~кошШшка~, нет, клека не птичья, это точно. А продавец в зоомагазине (моя поружка) сказала, что хомяков к нам везут с фермы в Муроме.. :no:

5. Carol

Carol New Member

для грызунов не делают выдвижных поддонов (это не практично), да и прутья должны быть горизонтальными :wink:

6. YaLka

YaLka New Member

Ну вот и произошло это радостное событие!!! :Yahoo!:
    Малышка обрела имя. Ее нарекли САЮРИ, что в переводе с японского означает "маленькая лилия" :h9:

7. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

Имхо

8. Carol

Carol New Member

Поздравяю Саюри с обретением имени, да какого красивого! :roll: :Rose:
    "Мемуары Гейши", я ничего не путаю? :wink:

9. YaLka

YaLka New Member

~кошШшка~, странно, но у нас все клетки такие... по крайней мере там, где я покупала... все с поддонами и вертикальными прутьями, хотя разных размеров... в следущий раз поищем именно для грызунов:)
    Carol, да, в этом произведении тоже встречается такое имя, но и хозяйка Саюри неравнодушна ко всему восточному :D

10. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

YaLka
    Надо с горизонтальными, хомяки по ним лазить будут, а по вертикальным- нет. Считай отобрано занятие у хомяка. Выдвежные поддоны- птичьи. У хомяков он как таз)) Тока клетка цыпляется)))

11. YaLka

YaLka New Member

ладно, всем спасибо за дельные советы, теперь пропадаю до следущей недели (уезжаем на выходные к бабушке). Собираю три пакетика: свои вещи, вещи мужа и хомкины)))

12. Carol

Carol New Member

А Саюри как поедет к бабушке? Есть у Вас, в чем перевозить? :)

13. YaLka

YaLka New Member

вот мы и приехали, разгрузила вещи, включила стиралку и чайник и сразу на форум, рассказывать о нашей хомяковой жизни)
    Хомку везли в деревню прямо в этой же клетке на заднем сиденье, обернули пищевой пленкой, как нам присоветовали в зоомагазине, а сверху оставили дырочку, для надежности клетку пристегнули ремнем безопасности так, что она была хорошо зафиксирована.
    Пытались хомячишку приручать, о чем прочли здесь же, на форуме: сначала дала ей изюминку из своих рук, хома взяла и тут же принялась есть. На следущий день положила изюминку на руку - хома топталась по моей руке, изюм не замечала в упор и грызла пальцы (видимо потому, что пахли сладостью). Пытались мы с ней повторить эту процедуру несколько раз, но она только походит по моей руке, потопчет изюминку и больше ничего... :sorry:

14. мамакрю

мамакрю New Member

YaLka
    Так у вас прогресс налицо - хомка по руке ходит! :wink:

15. YaLka

YaLka New Member

мамакрю, надо же, она с самого начала была очень общительной девочкой)

Добавлено спустя 43 секунды:

а по-моему, она таки руку воспринимает как мебель...

Поделиться этой страницей