Джунгарик игнорирует купалку с песочком. Что делать? | HAMSTER.RU

Джунгарик игнорирует купалку с песочком. Что делать?

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем FL0WER, 30 июн 2014.

1. FL0WER

FL0WER New Member

Ну вот просто игнорит... Сам в нее не лезет. Посадишь, обнюхает и вылазит тут же. Она ему впринципе ни в каком качестве не интересна, даже как туалет. Хотя писает он по всей клетке равномерно :D Наполнитель роет в клетке как бульдозер, а вот песок даже не пытается. Пускала в нее на прогулке, оставляла на сутки в клетке(песок был нетронут совершенно, даже не лазил походу туда).
    Предыдущий хомик купался даже в кукурузном наполнителе, а этот будто не понимает зачем ему ЭТА хрень.

Это нормально и он потом все же будет использовать ее по назначению?
    Или забить на это дело и смириться?

А то Зефирчик такой засаленный :( . На белой шерстке так сильно заметно.

2. мечта

мечта New Member

Почитайте , я уже создавала подобный вопрос, или несколько страниц моего дневничка. Наша Маша наверно больше месяца изводила меня этим "песочным" вопросом. Я ее после прогулки садила в таз, но считаю, что лучше взять высокую емкость типа ведра и дно полностью засыпать песком. У хомы не останется путей отходов и по-любому придется в песке сидеть. Я своей и сыпала аккуратно песочек на загривок, и на спинку ее переворачивала в песок, она пока перевернуться пыталась, все-равно барахталась в песке. Не знаю, помогло это или нет, но теперь после прогулки в шаре она с удовольствием купается в тазике. И при этом ей не важно- купаться в песке или на голом дне тазика :lol: , главное делать правильные телодвижения :haha: . Т.к. тазик она сам по себе ненавидит, она наверно поняла, что чтобы из него выбраться, надо просто хорошенько выкупаться и вуаля- она уже в родной клеточке!

3. Den2067

Den2067 New Member

Моя козява жрала кукурузный наполнитель, как ямобур грунт. Его не надо использовать.
    Нужно брать песок для шиншил , вскоре сама догадалась и начала в нем шкурку чистить.
    Если совсем не получится , попробуйте намочить хомяка водой, немного, и посыпать на него песком. Хоть и дебильный способ, но может сработать.

4. мечта

мечта New Member

Вполне согласна с вашим выводом.

5. FL0WER

FL0WER New Member

Вот тоже пробую так. Насыпать еще можно, а вот перевернуть нереально. Сядет потом счистит песок и все. :D Ну надеюсь рано или поздно заинтересуется. За счет обсыпки, хоть немного распушилась шерстка.

6. мечта

мечта New Member

Ну, хоть как-то :D

Поделиться этой страницей