Два сирийца, кудряшки и япошки. | Страница 6 | HAMSTER.RU

Два сирийца, кудряшки и япошки.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Esenia, 14 апр 2014.

1. Иделаида

Иделаида New Member

Re: Хома - мой первый в жизни хомяк.

Я тоже думаю, что всех с мамкой еще стоит оставить. Вот с полом помочь не могу. :pardon:
    "Круто" вас подставили. Но это история не редка, к сожалению. Главное, что вы делаете.

2. Esenia

Esenia New Member

Иделаида
    Спасибо за вашу поддержку.. что то руки стали опускаться.. Сегодня все хомячата сбежали из клетки - и я их пока поймала перенервничала сильно.. Вчерашние новые ручки остыли и забирать подростков отказались... С одной стороны хорошо что одумались раз несерьезно а с другой это же опять искать претендентов..

3. Иделаида

Иделаида New Member

Esenia
    Мелкие и при нормальных условиях (я имею в виду, когда они были ожидаемы и все было готово к их появлению) - жуткий стресс. :crazy:
    Сейчас нужно поместить их куда-нибудь, чтобы не сбегали - уже спокойней будет.

4. Esenia

Esenia New Member

Хомочка уехала в новый дом. Сейчас с ее новым хозяином купили клетку - мне такую финансы бы не позволили... Будет жить теперь у 11 летнего сына моей начальницы. По крайней мере человек ответственный, а сын просто в восторге от Хомочки.. Но как то грустно... :sorry: :sorry: :sorry:

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ой, мне так грустно за Вас стало... Это ж надо - именно Хомочку отдали... Хотя с нее все началось и для нее искали клетку, вместе с которой принесли стадо карликовых хомячков... :oops: Я почему-то очень расстроилась, как-то уж слишком близко к сердцу восприняла именно Вашу историю охомячивания. Да еще и звали Вашу девочку Хомочка... У меня тоже все начиналось с моей Хомочки... Печалька... :(
    Но то, что малышке купили хорошую клетку (кстати, а какую?), это радует. Пусть хоть остаток жизни проживет в хороших условиях у добрых людей. :)
    Побегайцев лучше посадить в контейнеры пластиковые. Чтобы не было соблазна и возможности просочиться сквозь прутья.

6. Esenia

Esenia New Member

Оксана, не передать словами - весь день испорчен... Ну не смогла я их на карликов уговорить - даже Ночку предлагала - ни в какую - вот отдай нам Златку и все. Еще им Янка - мамка - понравилась - но с детьми они ее забирать не захотели. Может позже еще и ее заберут..

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
    http://www.vashzoo.ru/index.php?productID=22241
    вот по этой ссылке - исходили из того что нужна большая - эта была самая большая - 70см по дну..

7. Yulya

Yulya New Member

Главное, что детка в хороших руках. А жилье очень даже здоровское.

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ох, как я Вас понимаю! Привязаться к маленькому пушистику можно и за день, и так тяжело оторвать потом от себя... :( Я вот деток оторвать не смогла - и тот любимый, и этот... Так и остался практически весь выводок. И маму-Хому, хоть и покупали ее для родителей, тоже не смогли отдать - прикипели к ней...
    Я вот карликов тоже не хочу. Они хорошенькие, милые и все такое... Но это не мое. Я больше люблю сирийцев...
    А дюну купили знатную!!! Даже больше, чем надо! Вот Златка будет рада! У меня всего одна клетка с таким огромным поддоном есть - 77 х 47 см, и в ней как раз мама-Хома живет (ей за все страдания с детьми и за магазинное прошлое решили курорт устроить). :)

9. Esenia

Esenia New Member

Ладно разберусь с малышами а потом думаю может в питомнике возьму кого нибудь... жаль у нас по близости нет питомников...

10. Cinik

Cinik New Member

Прочитал вашу темку. Вы такая молодец, что спасли хомок! Низкий поклон вам.
    С малышами-хомячатами часто бывает такая проблема - вылезают между прутьями (если расстояние 1 см, а не 7 мм). Я ставил клетку на дно ванной (затыкал дырку слива). Или в большую картонную коробку (верх открыт для воздуха). Тогда если и вылезут, далеко не убегут...
    --------
    Хомячата ваши (на фото с определением пола) - я бы сказал, мальчики. Но можно подождать, подрастут еще. Я обычно определяю у маленьких так: беру в две руки, чтобы "разные" были (обычно есть и девочки и мальчики), и тогда всё понятно, по разнице.
    Напишите еще в личку мамакрю, она очень опытна, точно вам скажет.
    --------
    Я, кстати, не так далеко от вас живу - Пятигорск. Правда, у меня не питомник, но хомками занимаюсь давно (джунгарики). Возможно, в мае-июне будут детки (обычные стандартики, правда, «родословная» у них до 5-го поколения - потомки моего первого хомки).

11. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Я в ужасе от истории этой...

[off]И сразу вопрос - кто-нибудь про диабет сказал? А то я много темок читаю - уже не помню...[/off]

12. Esenia

Esenia New Member

Cinik
    Ой, как я рада землякам..
    Djungarik_Tosha
    Никто не говорил - но я сама уже нашла инфу - заказала в аптеке полоски.

13. Esenia

Esenia New Member

Решила показать своих мохнатиков поближе... Скорей всего никого оставлять не буду... Хотя янка и Ночка девочки очень обаятельные.. И совсем ручные.. Охотно идут на руки, а Ночка еще и любит забраться на плечо и погрысть сережку... Вот собственно она и есть...
    [urlURL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]][/url]

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
    Янка - девушка запасливая.. На руках прилежная, но стоит руку просунуть в клетку - буду покусана - причем с пищанием и возмущениями

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
    Серый или Серка - пока живет отдельно все таки - так как сомнения в его половой принажлежности имеются... Очень любопытный и самый толстый... стоит подойти к клетке тут же подходит к дверце и просится на руки.. очень любит шар, и просто побегать по полу... Но никогда не пытается спрятаться - а на цоканье выбегает и получает лакомство и конечно же в клетку..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
    Очень мне нравится это фото... Такая нежность.. Часто выпускаю их вместе - и Ночка просто хвостиком бегает за Серкой..
    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

Добавлено спустя 48 секунд:
    [URL=http://www.radikal.ru][img]http://s005.radikal.ru/i212/1404/54/a6830ef0bcf0.jpg[/img][/url]

14. Yulya

Yulya New Member

Выпускать их вместе чревато потомством, ибо все произойти может очень быстро.

15. Esenia

Esenia New Member

Из малышей двое рыжих оказались мальчиками а серая девочка.. .

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
    Я их одних не оставляю.. Да и не стремятся они к этому..

Поделиться этой страницей