Два сирийца, кудряшки и япошки. | Страница 24 | HAMSTER.RU

Два сирийца, кудряшки и япошки.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Esenia, 14 апр 2014.

1. Ilana

Ilana New Member

:cry: Жалко мышек, такие красивенькие были. Но зоомагазин есть зоомагазин. [off]Когда у меня из зоомага хомяк долго живет и не болеет - считаю это великим достижением. Но чаще все очень быстро кончается, увы![/off]

2. Esenia

Esenia New Member

Сегодня рассмотрела первый раз Кременых деток, что порадовало - их всего шестеро - пристраивать проще. Все скорей всего будут беленькими - на тельце легкий беленький пушок. Сегодня наконец то убрала клетку. - Крему с детками в домике переставила в терр.

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Не надо было этого делать. Детей до двух недель вообще нельзя трогать, переставлять, переносить... От нечищенной клетки ни один хомяк не умер, а от разных стрессов и смены обстановки мама может съесть детей.

4. Esenia

Esenia New Member

ternivchanka
    Надеюсь, что обойдется. Я домик не трогала - в домике вынесла и потом вернула - Крема сейчас кормит.. Как то не подумала что их вообще трогать нельзя - просто почему то все опилки были мокрыми - прям набухшими - поэтому я и решила все почистить..

5. ternivchanka

ternivchanka New Member

Так можно было и не думать, а просто почитать на этом сайте, как себя вести с родившей самкой.

Люда, я очень Вам симпатизирую. Наверное, даже слишком... Но даже я уже не выдерживаю, и у меня уже так много вопросов накопилось...

Вот складывается впечатление, что Вы все делаете, чтобы животные куда-то делись... Вы полтора месяца на Хамстере, и неужели нельзя было прочитать, что маму с детками нельзя трогать минимум до 10 дней, а лучше до 2-х недель? В принципе, если Крема сожрет хомячат, то с пристраиванием выводка вообще не надо будет заморачиваться! Вы этого хотите? Блин, у меня год назад сидело 10 незапланированных сюрпризных хомяков, а я дышать боялась в сторону терра, где они были... А Вы беспечно тормошите детей двухдневных, и пишите, что обойдется... Я не удивлюсь, если все "обойдется" так, как удобно Вам... Простите за резкость, но уже нет сил оправдывать Ваши поступки...

Про опилки. Да, они будут мокрыми, да, будут вонять и штырить на всю комнату. Но это не навсегда. Мы дней в 5 решились почистить только туалетный угол - посадили маму в шарик, сняли крышку терра и выгребли мокрые опилки, заменили их свежими. И все. Детей, домик, остальные опилки никто не трогал. Да вообще к предметам в терре старались не прикасаться. Может, поэтому все наши детки выжили? И потому, что я не хотела, чтобы их сожрали?
    Если уж менять опилки, то зачем во всей клетке???

6. Esenia

Esenia New Member

Не надо меня оправдывать - я не считаю себя в чем то виноватой.
    Хома - всем известна история - за детками я наблюдаю и помогаю.
    Карлики - со всеми хозяйвами держу связь и получаю по почте фото - думала сюда загружать - но как то не хотелось загружать свою тему посторонней инфой.
    Крыски - и Диму и Дему вижу и общаюсь с ними регулярно два-три раза в неделю. Крыски живут в райских условиях, я бы при всем желании не смогла бы им обеспечить таких условий. у них только высота клеток 130см.
    Янка и мышки - неужели вы думаете что я их специально убила??? если так - то вы глубоко заблуждаетесь.
    Сейчас у меня живут Крема с детками, Соба, япошки, улитки, кошка и джунгарик.. не хотела здесь писать - дабы не навлечт на себя очередной негатив - но так получилось что я забрала с зоомага - глубоко больного и сейчас каждый день вожу его на уколы. Его практиканты в зоомаге на веревочке за ногу подвешивали в клетке и смотрели как он освобождался - развлечение такое. В результате ногу ему пришлось ампутировать - все мышцы были содраны до кости. и сейчас он начал сам кушать и очень ласковый ребенок.

И как бы вы - читающие мою страницу ко мне не относились -я лучше вас знаю ситуацию и свои действия считаю правильными во всем. Даже чистка клетки. И я уверена что детки не пострадают - так как посоветовалась с людьми, мнение которых уважаю и считаю правильным.
    Крема никак не изменила своего поведения - вышла из домика - попила, поела и пошла кормить детей. И я наблюдала за ней весь день - никакой агрессии она не проявила.

7. Ilana

Ilana New Member

Ну дай Б-г, чтобы все обошлось! [off](но впереди критические 6-й и 10 -й дни)[/off].

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

А это они посоветовали Вам повязать магазинных Крему и Собу? Судя по всему, вязку устроили Вы, ибо о покупке двух хомяков сообщалось 3 мая, а малыши у Кремы родились 24 мая... Следовательно, вязка была запланирована уже Вами. А зачем?
    Знаете, Люда, с одной стороны Вам хочется рассказать о своих питомцах, похвастаться своими достижениями в хомяководстве... А с другой - достижения-то какие-то сомнительные, больше похожи на капризы ребенка и на "интересно посмотреть, что будет, если..." И читателям ничего не остается, кроме как посочувствовать Вашим питомцам... :(
    Так еще не вечер! точнее, еще надо дожить до 15 дней! Как цыплят по осени считают, так и хомячат - лишь после 2-х недель.

9. Ilana

Ilana New Member

Вернее можно будет спокойно вздохнуть после 10-11 дней!

10. Esenia

Esenia New Member

Насколько я поняла, вы очень выборочно читаете мою тему - иначе бы вы не обвиняли меня в вязке, которая мне нужна не была. Или вы думаете, что я придумала болезнь ребенка и больницу только чтобы скрыть желание повязать хомяков? Вам не кажется это абсурдным?

11. ternivchanka

ternivchanka New Member

Люда, я Вашу тему читаю не выборочно, а целиком и полностью. К тому же, уже не один раз перечитала, чтобы уяснить некоторые моменты. Но при чем здесь болезнь ребенка и вязка хомячков? Я очень сочувствую Вам как мама и просто как человек, но не понимаю, каким образом соотносится факт вязки с фактом срочной госпитализации? Получается, что Вы купили полугодовалых хомяков и держали их вместе, в одной клетке? Ведь если бы хомяки жили порознь, вязка бы не произошла. Или кто-то в Ваше отсутствие намеренно (преднамеренно? злые умыслы?) повязал Крему и Собу? Вы нам многое не договариваете, Люда. Умалчиваете самую суть... Ведь если бы хомяки жили отдельно друг от дружки, то вязки бы не произошло, хоть бы Вы их на месяц или на год оставили...
    Вы скрыли не желание повязать хомячков, а тот факт, что они вообще живут вместе. Абсурдным мне кажется то, что взрослые полугодовалые хомяки разного пола, из разных пометов жили вместе. Зачем?

Мы не придираемся, но искренне недоумеваем: как так может быть? Сначала свежекупленные хомячки живут вместе, ибо Вам казалось, что Соба - девочка. Но для хомячков действует правило: "Один хомяк = одна клетка" вне зависимости от пола животного. Потом у этой девочки Собы отросли яйца, а ее соседка по клетке - Крема - оказалась беременной. (Надеюсь, Вы хоть после этого отсадили новоявленного самца). Далее Вам приспичило тормошить двухдневных хомячат, чистить клетку мамки (это для нее тоже стресс!) И при этом Вы оправдываетесь совершенно нелепыми, детскими отговорками: "Как то не подумала что их вообще трогать нельзя...", "посоветовалась с людьми, мнение которых уважаю и считаю правильным"... Люда, Вы ведь взрослый разумный человек, а не 12-летняя пигалица, у которой "хочу!" меняется десять раз в неделю, и от которой бесполезно ожидать ответственного отношения к животным... [off]Хоть здесь, на Хамстере, встречаются дети серьезные и ответственные.[/off] На этом сайте - море информации. Просто у Вас либо нет желания читать ее, либо нет охоты верить ей, либо Вы тупо привыкли все делать по-своему и наперекор общепринятым правилам и здравому смыслу. :pardon:

12. Esenia

Esenia New Member

ternivchanka, если бы писали не вы... я бы не оправдывалась. Я писала, что в моё отсутствие мама чистила клетки и хомяки сбежали. Они были на воле полдня. Это был единственный раз их совместного нахождения. Сидят они у меня в разных клетках. И по времени все совпадает. И все. Больше я не хочу ни оправдываться, ни ничего объяснять... у меня достаточно негатива в жизни чтобы получать его и на форуме... Жаль что я нашла здесь непонимание, наверно лучше врать и подстраиваться под общественное мнение, а не писать правду.

13. brigh_tstar

brigh_tstar New Member

Esenia, мне кажется зря вы перестали писать. я вас читала с удовольствием! возвращайтесь! добра и света вам и вашей семье

14. мечта

мечта New Member

Присоединяюсь к вышесказанному.

Поделиться этой страницей