Два сирийца, кудряшки и япошки. | Страница 23 | HAMSTER.RU

Два сирийца, кудряшки и япошки.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Esenia, 14 апр 2014.

1. Olisava

Olisava New Member

Судя по поведению мышек могут быть паразиты, а вот какие без понятия, если мыши не чешутся, скорее всего внутренние паразиты.
    Животы у зверят не раздутые в районе кишок?

2. Esenia

Esenia New Member

Да раздуты - как беременные и мальчики и девочки - я сначала думала что не доглядела, а потом смутило что и мальчики колобки...
    Анализ кала паразитов выявит?

Добавлено спустя 35 секунд:
    Не чешутся и не чесались..

3. Olisava

Olisava New Member

Отставить пока паразитов, у мышей запор и это не есть хорошо. Скорее всего что-то из еды плохо легло.
    В аптеке купите вазелиновое масло, эспумизан и инсулиновых шприцов самых дешёвых со съёмной иголочкой, а я пока поищу где у меня написано чего сколько выпаивать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    И посадите мышей на такой наполнитель на котором будет видно какают они или нет.

4. Esenia

Esenia New Member

Какают. Меняла наполнитель - посадила в переноску без наполнителя -накакали как обычно.. двое штучек 5-6

5. Ilana

Ilana New Member

А что ели кудряши? Может что-то газообразующее?

6. Esenia

Esenia New Member

Ilana
    Корм витакрафт для мышей -япошки тоже его едят, салат, одуванчики ошпаренные. Одуванчики достались всем,

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
    Они совсем плохие.. как тряпочки.. показала врачу в новой клинике -говорит запущенная кишечная инфекция, скорей всего подарок из зоомага.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    А Крема походу собралась рожать.. все салфетки и половину наполнителя сгребла в кучу, пьёт очень много, на руках спокойная и даже не пытается сбежать, гаммарус съедает весь.. а вот сушку не трогает..
    Мышей переставила на лоджию.. подальше от остальных зверей.. стараюсь остальных сейчас не трогать -не дай бог заразить.

7. Olisava

Olisava New Member

Esenia Врач чо выписал?

8. ternivchanka

ternivchanka New Member

Ох ты ж беда какая! :( Пусть малышата-мышата выздоравливают!

А Креме желаю удачно разродиться. А еще лучше, чтобы все обошлось и беременности не было...

Люда, а как там детки у Миши? [off]Что-то я поторопилась с выводами об этих людях... Не такие уж они хорошие хозяева... Хому-Злату затоптали, деток недосмотрели... Эх, не хотела бы я отдать своего хомячка в такие руки...[/off]

9. Esenia

Esenia New Member

Мышки друг за дружкой убежали на радугу. :cry: :cry: :cry:
    давала им капли - дали в аптеке для очищения желудка, уголь, вет сказал что возможно отравление ядовитым растением.. Но кроме одуванчиков с улицы я им не давала ничего.. вообщем грустно все... Что я не так сделала - таких красавцкв не уберегла.. а говорят еще япошки не живучие..

остальные все активны и здоровы - анализы чистые.. Крема ведет себя как обычно - последнее время даже на ручки просится.. Очень пришелся ей по вкусу мел.. За ночь более половины кучка сгрызла..

Мишины малыши опушились, очень красивые ребятки, живут в отдельных клетках, активные..

10. мечта

мечта New Member

Жалко очень...Я надеялась на их выздоровление. Соболезную...Такие красивенькие были... :cry:

11. Cinik

Cinik New Member

Очень жаль мышек... :cry: Соболезную вам.

12. Esenia

Esenia New Member

У Кремы родились хомячата...

13. Yulya

Yulya New Member

Как жаль мышат :cry:
    Креме много молочка, а малышам здоровья.

14. мечта

мечта New Member

Крема молодец! Это она постаралась ваше горе радостью сменить!

15. Olisava

Olisava New Member

Сочувствую, что с мышками так получилось. Я в слух решила не говорить, но я сразу подумала, что таков будет исход. Вашей вины здесь нет, просто так получилось.

Поделиться этой страницей