Два сирийца, кудряшки и япошки. | Страница 22 | HAMSTER.RU

Два сирийца, кудряшки и япошки.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Esenia, 14 апр 2014.

1. Olisava

Olisava New Member

Во всех магазинах в которых есть бытовая техника обязательно найдётся штучек несколько кухонных весов, главное уточняйте чтоб погрешность была не более 1 грамма, а то у меня есть одни весы с погрешностью 25, на таких зверят не повзвешиваешь.

2. Esenia

Esenia New Member

Конечно есть, а размер 48 на35см. Пока пойдёт, тем более что он гоняет в шаре с большим удовольствием.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
    Надо посмотреть - а то так интересно.. да и мышей повзвешивать не помешало бы..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
    Olisava
    Спасибо, обязательно пойду гляну..

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
    Тем более предстоит пойти по электронике так как мои вредины выкинули мой фотоаппарат в унитаз.. а в сервисе сказали что ремонту он не подлежит..

3. Esenia

Esenia New Member

Совсем замоталась я по врачам с дочкой. но тем не менее каждое утро час-полтора у нас тисканье грызучьего семейства. Вроде бы кормлю всех одинаково - но Крема как то уж больно быстро поправляется. Сейчас она уже не в два - а наверно в три раза тяжелее Собика, и вся такая плотненькая... Собик же пушинка - если бы не его длиннущая шерсть - наверно был бы скелет скелетом. Вчера купила бабушкино лукошко мясное пюре - так ему две ложки положила - а сейчас сморю - почти все цело. Зато Крема смела все подчистую. Хочется прям насильно накормить Соба.
    Мыши тоже пюре не оценили. Так что оставшееся две банки буду скармливать толстушке. Зато все оценили зерновые хлебцы. Разломала один всем понемногу - так хруст стоял на всю комнату, - а мыши потом еще долго бегали вдоль стенки - выпрашивали.. Вообще мыши еще те попрошайки.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
    Мои кудряшки наконец то обрели имена. Серебро теперь Чук и Гек( спасибо Оксане), Гек это тот который кудрявее. Золото теперь Алиска, а биколор Ириска. Причем Чук и Алиска стали активно распрямляться - теперь они скорее волнистые. А Ириска вообще какая то лохматая - шерсть вся дыбом и кусками какими то. Так что кудрями меня балует теперь только Гек.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
    Ну а у Япошек все как всегда - шесть вечных двигателей. Они единственные кто активен как днем так и ночью. Спят наверно по очереди. Колесо крутится круглосуточно в обоих террах, причем на бешенных скоростях.

4. ternivchanka

ternivchanka New Member

Люда, Вы за ней понаблюдайте... Может, она беременная? Такие сюрпризы с магазинными и "птичковскими" хомячками - сплошь и рядом (у самой были, уже научены :haha: ) Пока не прошло 18 дней с момента покупки, кормите Собу, как условно беременную. Давайте ей побольше белковой еды, а вот яблоки, огурцы и укроп исключите из рациона. А там время покажет, почему она пухнет...
    Самцы часто мельче самок. Это раз. Класть еды побольше (особенно скоропортящейся) не стоит. Это два. Хомяк не съест больше чайной ложки. А лишнее испортится. Насильно кормить - а зачем? Если он на вид здоров и активен, значит все нормально. А что вес маленький - ну так разные хомячки бывают... [off]У меня вон мальчики вообще мелкие - 121 и 125 грамм...[/off] Впрочем, как и люди. :)

5. Yulya

Yulya New Member

Esenia, надо у ЛеныДм поинтересоваться, как откормить их хомяков морсвинок :D
    Я вот тоже подумала про беременность возможную :pardon:
    У меня девочки тоже не все едят: Кнопа кашки любит, а Мыша не очень. А с овощами наоборот.

6. Esenia

Esenia New Member

Я на условную беременность думала, но очень надеюсь что меня эта участь минует.. Я даже не на магазин грешу, а на совместный побег во время чистки у мамы. Но вообще Крема менее активна, ни шар ни колесо её не интересуют. Единственное - дала ей грецкий орех целый, так она его так поняла по терру. Хоть какая то зарядка получилась.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
    Сейчас перечитала рацион для беременных, надо распечатать и давать Креме с учётом.

7. Ilana

Ilana New Member

Пусть Вас минует возможность беременности незапланированной.

8. Esenia

Esenia New Member

Ваши слова да богу в уши.

Тут еще интрига - вся извелась. Весь день не могу дозвониться до мужа. Уже стали накрывать психи и вот звонит - голос счастливый!!!! я - говорит - тебе еще одного питомца везу - только с самолета снял из Москвы. Он просто уникальный и даже с родословной!!! Вот теперь сижу и думаю - кого??? Очень надеюсь на тоечку. Но у нас их и здесь полно - зачем с Москвы заказывать? Хотя Филя у нас тоже из московского питомника...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    А вообще то он потихоньку заразился. Если к кошке он также равнодушен как и раньше, то япошки - это его любовь.. Он часами за ними наблюдает - сейчас в отпуске - а сегодня даже корм купил и сам покормил.. только япошек. И вообще говорит - это не мыши - а существа с другой планеты.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
    О хомяках - Собик стал разговаривать - причем как то по птичьи. Был у нас в давние времена волнистый попугайчик - издавал скрежещущий звук - фыр - ну очень грубым голосом. Вот такие звуки издает Собик - может ли это быть кашель? сам по себе он очень активный, сейчас носится в шаре..

9. Esenia

Esenia New Member

10. ternivchanka

ternivchanka New Member

Люда, так они ж красивенькие! Тело белое, а домик-ракушка действительно тигровые, полосатые! Вполне милые питомцы! :Rose:

11. Olisava

Olisava New Member

Ааааа, ёлки зелёные, я мечтала о тиграх, но когда у меня были улитки, такой красоты в наших широтах не обитало. :)

12. Yulya

Yulya New Member

Клевые товарищи :Bravo:

13. Esenia

Esenia New Member

Навалилось все и сразу.. Теперь младшая заболела ветрянкой, как и предсказывал педиатор - на 20 день после заражения старшей.. И со всеми прелестями.. намного тяжелее чем старшая.. но это не все - заболели кудряшки.. вет говорит подцепили вирус от улиток - хотя ули и грызуны живут в разных комнатах.. и руки я мою.. ну вообщем уже второй день лежат пластом - ничего не едят.. Назначенные капли вливаю насильно и так же насилько кормлю пюрешками.. Хомя и япошки чувствуют себя нормально.. Что с мышами не понятно.. удивляет еще и то что и мальчики и девочки ведут себя одинаково - болезнь прогрессирует параллельно, хотя живут в разных террах..
    на всякий случай взяли анализы и у остальных ( японцев, хом и Фили) завтра будет результат - посмотрим..

14. ternivchanka

ternivchanka New Member

Какой кошмар! Вот тебе и безобидные существа - улитоны! Вот вам и подарочек...

Выкарабкивайтесь и не болейте!!!

15. Esenia

Esenia New Member

Если честно я не совсем доверяю этому врачу и его мнению.. Есть интересная хронология - 15го числа кудряхи как с ума посходили - носились по клетке, пищали, разнесли все на своем пути, хотя обычно они самые спокойные, 16го совсем не пили воду - вообще - на поилках есть шкала - и по ней видно - это меня и удивило.. 16го вечером приехали улитки - после их приезда к грызунам я не прикасалась.. 17го мыши были вялыми - но я списала на погоду - у нас день был бешеный то гроза с градом, то через 10 минут солнце и жара.. 18 го я повезла их к вету - так как они за ночь не поели вообще..
    Так что скорей всего ули не виноваты.. Хотя кто знает.. сегодня вечером поеду в Ессентуки - там открылась новая клиника и очень хвалят специалистов..

Добавлено спустя 33 секунды:
    спасибо - постараемся..

Поделиться этой страницей