Два сирийца, кудряшки и япошки. | Страница 21 | HAMSTER.RU

Два сирийца, кудряшки и япошки.

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Esenia, 14 апр 2014.

1. Ilana

Ilana New Member

Re: Хома - мой первый в жизни хомяк.

:cry: :cry: Жалко девочку! Наверное у нее все же что-то болело, поэтому она и кусалась все время.

2. Esenia

Esenia New Member

Как все таки страшно понимать, что крошечное создание может испытывать адскую боль. сделала вскрытие (вет договорился бесплатно) чтобы понять что же мучило Янку. Оказалось в матке окаменелые и полуразложившиеся трупики. Бедное маленькое - как же ее жаль.. как обидно что сразу все не было понятно, но вет специализируется на кошках, поэтому особых к претензий к нему нет..

3. ternivchanka

ternivchanka New Member

Даже если бы вет была ратологом, то что она могла бы сделать??? Разве что операцию по удалению матки (если карликовым хомячкам такие делают, и если Янка такую операцию вообще перенесла бы...)
    Да, кстати, никто ведь не знает точного возраста Янки... Может она уже и немолода была, а ее безответственные прошлые хозяева пускали к самцу...
    Пусть малышке будет хорошо на Радуге. Отмучалась уже... :cry:

4. Ilana

Ilana New Member

Значит я была права! Бедная Яночка! :cry: :cry: :cry: Теперь у нее уже ничего не болит и она смотрит на нас с моста Радуги.

5. Esenia

Esenia New Member

Ну может какие нибудь обезболивающие прописали бы. Очень жаль..

Ну жизнь продолжается..
    Мои питомцы все такие разные - каждый личность.
    Крема - девушка очень запасливая, половину кормушки обязательно прячет в домике. А спит в гнезде на дне клетки. Очень неаккуратная - за ночь половина наполнителя оказывается на полу.. И шумная - вечно грызет кормушку или домик. хорошо что еще прутья грызть не догадалась.
    Соболь - Собик - парень полная противоположность.. Тихий. ручной неприхотливый - у него три заботы - поесть. поспать и побегать в колесе. Очень любит одуванчики.
    Япошки - каждая со своими повадками. Сейчас я их разделила на мальчиков, девочек.
    Зита - вечно куда то лезет, бежит и все исследует. вечный двигатель.
    Ручка - это аналог Собика - поела. поспала. побегала - причем в колесе бегает только на пару с Зитой. Еще она самая ручная - сама уже идет на руку, любит сидет на ладони и умываться.
    Лялька - это дочка Зиты - пугливое и прыгучее создание. Н разу еще не удалось ее подержать более минуты - тут же начинает вырываться. Ну и ладно. Ручка все равно ее сталкивает с рук.
    Амурчик - сын Зиты с сердечком на спинке - бывшая Любимка - тоже ручной парень.. а еще щустрый и кажется главарь.. Он все время носится по терру - вечно на страже..
    И близнецы - никак не дам им имен - они вечно спят и едят, на руки не идут.. На лакомство тоже.. Они такие одинаковые, что я все время их путаю..
    Мальчишки пока живут дружно - поэтому вместе - если будут ругаться придется рассаживать - в магазине уже присмотрела недорогие терры переноски.
    Ну и кудряшки. Оба серебра оказались парнями, золото под вопросом, а биколор точно девка.. первое врямя отсыпались - а теперь тоже бегают, кушают и потихоньку вырисовывают свои характеры..

6. ternivchanka

ternivchanka New Member

:haha: Бывает... У меня бурундуки так и не названы толком...
    Позавчера мы были в зоомаге, покупали клетку новую. Видели там двух сирийчиков. Продавщица очень умилялась хомячками, сказала, что привязалась к ним и даже дала им имена - Чук и Гек. Может, и Вы, Люда, назовете своих близнецов как-то так?.. :pardon:

7. Esenia

Esenia New Member

Точно про них - неразлучная парочка. спасибо за идею.. Теперь бы разобраться и запомнить кто кем будет..

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
    Re: Два сирийца, кудряшки и япошки.
    Решила переименовать свою тему. Сегодня ровно месяц как я взяла Хому - 12 го, через два дня пришла на форум - а столько событий. еще совсем недавно я и не подозревала, что у меня кроме кошки будет такой зверинец. А теперь думаю- как же мне скучно было без этих малышей.

8. veralya

veralya New Member

Esenia, в последнее время я очень редко бываю на форуме, зашла сегодня и ... спать пора, а я запоем, с самого первого поста, не отрываясь, читаю ваш дневничок. Вы - молодец! Успеха Вам и терпения, здоровья вашей девочке, Вам и всему Вашему очаровательному зверинцу!

9. Esenia

Esenia New Member

veralya
    Как приятно. Спасибо за такой тёплый отзыв.

10. Ilana

Ilana New Member

Какие у Вас все разные и хорошенькие!

11. Esenia

Esenia New Member

А у меня интересные новости о Креме и Собике. Сегодня пришлось везти самой заказ в Ессентуки, и я попала в тот же магазин где брала хомок. Разговорилась с хозяйкой и оказалось что она сама их разводит для своего магазина. Причём хомки не родственники и даже на завтра она мне отксерит свои записи в которых дедушки и бабушки и мамки с папками моих пушистиков. Жаль конечно что это не официальная инфа, но все равно интересно.. занимается она сирийцами уже четыре года и говорит что даже был клуб любителей, так же не официальный, а потом стали популярными карлики и теперь сирийцев не найти... а ведь и правда.. я даже в ставропольских магазинах сирийцев не видела.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
    Ilana
    Да - я очень рада своему хозяйству. Мыши очень хорошие антидепрессанты.. за ними наблюдать одно удовольствие - параллельный мир. А хомячки -пушистые комочки, на руки облако возьмёшь и такое спокойствие закрывает...

12. Esenia

Esenia New Member

Собик сбежал. Причём зная его наклонность поставила терр на всякий случай в ванну. Так вот он и из ванны испарился... как непонятно..

13. ternivchanka

ternivchanka New Member

Извините, а кошка не могла украсть хомячка?

14. Esenia

Esenia New Member

Нет, я с кошкой спешила на экспертизу. Увидела, что Собик как то странно нос из решетки высовывает - и поставила его в ванну, думала сбежит не дальше. А он как то умудрился вылезти. Но уже пойман и переселен в терр. просто у меня терр до идеала недотягивает два см.. Ну пока будет сидеть - бока наедать - он такой худющий - просто невесомый по сравнению с Кремой. Жаль весов нет. А где вы покупаете весы, да еще такие точные.

15. ternivchanka

ternivchanka New Member

:haha: Люда, если есть колесо, то это не принципиально. Ну и что, что 2 см не дотягивает? Хомяк от этого не умрет. Главное, колесо ему туда поставьте, и пускай себе физкультурой занимается.
    Временно вон вообще держат и в маленьких клетках, где не 2 см недостачи, а 22 бывает... Разные ситуации складываются.
    Я покупала в магазине бытовой техники. У меня - электронные кухонные весы, но я на них только хомячков пока взвешивала. Да я специально для хомяков и купила их. :haha:

Поделиться этой страницей