Duna Fun или Favola для джунгарика | HAMSTER.RU

Duna Fun или Favola для джунгарика

Тема в разделе "ВОПРОСЫ И СООБЩЕНИЯ ГОСТЕЙ ФОРУМА", создана пользователем Anonymous, 26 апр 2014.

1. Anonymous

Anonymous Guest

Здравствуйте. Решила завести джунгарика, выбираю клетку. Изначально хотела ферпласт дюна фан

немного пробежалась по форуму и засомневалась. Также нравится ферпласт фавола

[​IMG].

Про фаволу мало информации. Подскажите, подойдет ли джунгарику, может какие подводные камни имеются, типа поилка/домик неудобные и т.п. Спасибо.

2. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

Размер 60*36,5*30 (Д*Ш*В)? Если да, тогда клетка - :good: .

Дюна Фан высоковата, хомяк может травмироваться при падении...
    Но ее можно переделать, сделать из нее обычную Дюну, убрав решетку:

Вторую клетку, как я помню, никто у нас на форуме еще не имел. Возможно, ошибаюсь.

Минус - у обоих клеток (как я вижу) "дверца" сверху - это может помешать приручению хомяка.

3. Anonymous

Anonymous Guest

Спасибо. Смысл дюну фан переделывать, если можно сразу дюну купить. Но вот привлекла эта фавола.. такой необычный прозрачный поддон. Интересно, будет ли через него тайную жизнь видно..)

4. Djungarik_Tosha

Можно поддон засыпать опилками, кукурузным наполнителем, гранулами...
    Хомячок сможет создавать "секретные ходы", которые увидеть наверняка удастся, если "строитель" их пророет у стенок. Колесико надо будет тогда повесить на решетку.

5. мечта

мечта New Member

У нас прозрачный розовый поддон и там хома сделала второе гнездо, а так как над гнездом есть не прощрачный потолок, то наблюдать за тем, как она та хозяйничает проще через поддон.
    А у меня такой вопрос-никто хомяки не царапают террариум так, что потом не видно ничего через эти царапины? У нашей клетки дверца пластиковая и кто-то ее исцарапал в некоторых местах. Клетка раньше была у других людей

6. Djungarik_Tosha

мечта, вон, у Оксаны нет хомяков. У нее медведи! :crazy:
    Они поддон и царапали, и прогрызали...

А у кого-то (это я про себя, ка минимум :D ) ничего не грызут, ничего не ломают....

Беру Оксану в пример - ей песчанку оставляли. После нее терр был в ужасном состоянии.

Стенки терра могут мутнеть - при мытье, могут оставаться следы - от присосок.

7. Ilana

Ilana New Member

Вот поэтому, после долгого-долгого использования, я отдала террариум для отсадки малышей своих сирийских.

8. мечта

мечта New Member

Простите за прошлое сообщение мое :haha: .вроде перечитывала, а написала ерунду.

вот я считаю, что такие царапины, замутнения надо вписать в еще один минус террариумов

Поделиться этой страницей