Долгожданные В-нучата в питомнике "Хома Сапиенс" | HAMSTER.RU

Долгожданные В-нучата в питомнике "Хома Сапиенс"

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Дороти, 14 сен 2009.

1. Дороти

Дороти New Member

День седьмого сентября - красный день календаря! А знаете, почему? Именно в этот день (точнее, в ночь на 7-е) Хелависушка (Хомка Пет Хелависа, черная черепаховая на темно-сером д/ш) и Джемочка (Хома Сапиенс Блуберри Джем, сиреневый д/ш) порадовали меня долгожданными наследниками :Yahoo!: :h1: В-осхитительные, В-еликолепные В-атрушечки, В-нучата моего незабвенного Анри выбрали для появления на свет пятый День Рождения своей мамы :D
    К сожалению, в этот раз все на так радостно, как в первые 2 :( Малышей я насчитала 11, но на 4 день маленький светлячок нас покинул :( Сейчас отстающих вроде не видно, правда, пересчитать их я сегодня так и не смогла: то ли 9, то ли по-прежнему 10 (хоть бы второе @ :) @). Я надеюсь и верю, что эти 10 останутся с нами...
    Рассмотреть их удается не всех и не всегда - дело в том, что Хела не придумала ничего лучше, чем свить гнездо прямо под колесом. Меня это совершенно не порадовало, я много раз пыталась его перенести (до родов, естественно), даже домик ставила - без толку. (У моих девочек вообще оригинальный подход к выбору места - Мелита строила гнездо прямо под поилкой, в итоге за пару часов до родов пришлось все менять, ибо гнездо было насквозь мокрым; Хела вот под колесом устроилась...). Пришлось смириться. Колесо, правда, я после рождения малышей заблокировала, но все равно мне такой фен-шуй не нравится ни разу... Но что поделаешь, с хомяком спорить бесполезно. Хуже то, что она еще и закапывает деток с головой, и хорошо бы только салфетками - нет, еще и гранул подсыпает (кукурузных), так что у меня каждый раз паника на тему "Ааа, они задохнутся!!!". Но пока - ттт...
    В связи с выше указанными особенностями приличных фоток до 2 недель не будет :p Да и прикидки по окрасам будут весьма приблизительные...
    А генетика опять отчебучила: похоже, у нас снова нет желтых+ парней :shock: Второй раз вяжу черепашку - и второй раз с ними облом :shock: Зато черепашенции виднеются, да еще какие - все в мелкую пятнушку :D Ну, темно-серые, понятное дело. Две сиреньки (одна вроде черепаховая). Из сюрпризов - есть у нас пестрики :Yahoo!: Вроде двое, и вроде оба т/с. И один ребенок с претензией на загадоШность: агути, чуть светлее темно-серых (но темнее дымчатого жемчуга) и с очками, как у соболя :shock: Неужто копченость от дедушки добрела? :roll:
    Для Кнопочки: а с черными, увы, тоже облом :( Смотрела-смотрела - нет, все агути. Значит, не достался Джему от папы черный ген, обидно. Прямо засада какая-то с этими черными черепашками!
    Но что бы там ни отмочила генетика, малыши от этого менее чудесными не становятся :h8: Вот немного их фото, хоть чуть-чуть разглядеть можно:

А это Хела 5 числа (шестого это вообще была жуть, я думала, там штук 16, не меньше %) ):
    Ну и папа, он тоже старался :D

2. love_hamster

love_hamster New Member

Наши родственнички! Долгожданные двоюродные братики и сестренки :Yahoo!: Дашуль, поздравляю тебя, детки - просто прелесть! Восхитительные Великолепные Вэшечки! :Rose: :D

3. Хрумик

Хрумик New Member

Горячие поздравления! Они великолепны! :Yahoo!: :Rose: :Yahoo!:
    А папаша, который старался, как всегда у мужчин, мажорен и душист, в то время как мамочка вся в заботах. :lol:

4. Дороти

Дороти New Member

За поздравления большое спасибо ото всей семейки :Rose:
    :lol: Да, папа, наверное, считает, что это он весь в делах: еще бы, к выставке готовится 8)

5. Мушка

Мушка New Member

Какие лапотусечки маленькие :Rose: ! Здоровья им вместе с мамой и папой крепкого-крепкого, малютки пусть растут большими, и обязательно найдут добрых и заботливых хозяев :wink: :) !!!

6. Тигрена

Тигрена New Member

Ой какие прелести, поздравляю от всей души :D Маме молочка побольше, а деткам расти быстренько и здоровенькими :)

7. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Ой, Даш, поздравляю тебя!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Как здорово! ты этого так долго ждала (да и мы с хомороднёй тоже :D ) Ураааааааааааа!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: Какие же милые зайки! Хелависочка - умничка!!! побольше ей молочка и терпения :Rose: :Rose: :wink:
    Бока такие огроменные были :shock: Папа постарался - все дети крупные :)

8. love_hamster

love_hamster New Member

Да, Джем постарался на славу! :D

9. masyanya67

masyanya67 New Member

Дашуль и мы тоже присоеденяеися к всеобщим поздравлентям :Rose: Детки прелестные толстунчики :Yahoo!: , дай им бог вырасти здоровыми и красивыми! :Rose:

10. Дороти

Дороти New Member

Спасибо огромное за поздравления, пожелания и комплименты :Rose:

11. Маришик

Маришик New Member

Поздравляю с хомячаточками! Большого им хомячьего счастья и хороших хозяев :h8: :h2: :h4:

12. Дороти

Дороти New Member

Вот только мне все же жутко не нравится, что она их так закапывает :( Пару раз пыталась аккуратно ложкой сдвинуть часть наполнителя от гнезда (пока Хела в шаре гуляла), после этого она еще яростнее сгребала его. Страшно за маленьких. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Появляются мысли отсыпать часть гранул, но тоже рискованно: детки первые, еще переполошится и загрызет или бросит... Так-то она умница, к материнству подошла вполне ответственно, но вот это закапывание детей смущает.

13. Дороти

Дороти New Member

Маришик

14. Smile

Smile New Member

Поздравляю с малышнею, Даш! Детки очаровательные :Rose:
    Здоровья им, их мамочке :) Ну и красавцу папочке конечно :wink:

15. Белка-летяга

Белка-летяга New Member

Поздравляю с пополнением в большой хомячьей семье!!!! :flower:
    Желаю мамочке побыстрее восстановиться и вырастить своих детишек большущими и здоровенькими. :)
    Дороти, судя по тому, что саратовский питомник не отвечает мне на письма и телефоны, брать буду у Вас. Проблема только в перевозке, так как из моих никто в Москву не ездит. Попробую решить его поскорее. На какие числа ориентироваться, если что?

Поделиться этой страницей