Дневник Пирожка и компании (Новые фотографии). | HAMSTER.RU

Дневник Пирожка и компании (Новые фотографии).

Тема в разделе "ЗНАКОМЬТЕСЬ, МОЙ ХОМЯК... (ДНЕВНИКИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ХОМ", создана пользователем Кима, 28 ноя 2009.

1. Кима

Кима New Member

Вот прошло немного времени, и я решила завести дневничок для моих любимцев. Не судите строго, это первый мой опыт. :oops:

Началось всё с того, что я случайно попала на Ваш форум. Стала смотреть фотографии хомок и сразу влюбилась в них. :Rose:
    Спросила разрешение у мамы, она по началу была против и называла их крысами. Но как я стала больше её мучить и показывать фотографии и она согласилась. :)
    И вот перед и на День Рождения мне подарили двух хомячков.

История Пирожка

8 октября 2009 г. я поехала с бабушкой в зоомагазин "Бетховен".
    Нашла отсек с хомячками. Над отсеком было написано "Джунгарские".
    Внутри было 4 хомяка. Из них было 2 тёмненьких. Мальчик и девочка.
    Я выбрала мальчика. Продавщица ловила его минут 5, потом быстро положила его в переноску. Мне сказали, что ему 1,5 - 2 месяца.

Позже я привезла Пирожка домой, в переноску быстро положила морковь и стала готовить клетку. Как клетка была готова, я аккуратно вытряхнула хомячка внутрь клетки, т.к. я боялась, что не поймаю его в переноске. Боялась его зажать, он же такой маленький. :)
    На форуме я задавала некоторые вопросы по поведению хомяков, мне сказали, что скорее всего гибрид или кемпбелл. До сих пор я так и не знаю кто он, да и это не важно. Главное, что я его люблю таким, какой он есть. :)

С ним я уже 1 месяц и 20 дней)

Так как фотоаппарата у меня нет, я его снимаю мобильником, заранее прошу прощение за качество.

P.s. фотографии в клетке, так как он не идёт на руки, а наоборот кусает их, но зато могу кормить его и потом даёт почесать пузико :roll:
    Мама моя, которая ещё совсем недавно называла хомяков "крысами" теперь называет их "красавчиками". Пирожку старается дать семечку и любуется, как он кушает. А Пирожок хитрый, всегда бежит в один и тот же угол клетки, кто-нибудь мимо проходит, он начинает привлекать к себе внимание, обязательно кто-нибудь что-нибудь даст ему еду через решётку.

Пусть Пирожок кусачий и диковатый, я всё равно не теряю надежды, подержать его в руке. :roll:

История Гордона

30 октября 2009г., я с мамой смотрела объявления на форуме - фотографии хомочек. Мы нашли объявление мамакрю, о том, что она продает деток. Нам сразу приглянулись два светло-серых хомячка. Мальчик и девочка. Мы с мамой переглянулись и решили взять сирийского. :) В этот же вечер позвонили, и забронировали нашего красавца. :roll:
    Так как 31 октября, у меня было День Рождения, то за детёнышем мы поехали 1 ноября. Когда мы зашли к мамакрю, она вытащила Гордика и положила мне на ручки :roll: Я вся растаяла и влюбилась в него ещё больше, чем впервые, когда увидела на фотографии. :Rose:

Завтра у Гордона День рождения, ему исполняется два месяца. Он сидит, ползает и играет в загоне, просится на руки, и мы с ним гуляем по квартире. В последние дни начал чиститься у меня на руках и выплёвывать, и кушать свои запасы из щёчек. Вообще он, очень ласковый, добрый, любопытный и общительный хомячок. :)И ещё достижение: мама может его брать на ручки и гладить. :) Бабушка его гладить стала. :)

У Гордона, как и у Пирожка есть своя клетка, но у Гордона я пока сняла все трубы, чтобы больше был ручным. А после Нового Года купим ему большую клетку.

Это первые мои красавцы(зверюшки), ибо из-за астмы нельзя было заводить животных. Я постоянно читаю форум, кормлю разнообразной пищей и недавно заказала через интернет-магазин игрушки к Новому Году. Потом ещё закажу. :)

2. Чика

Чика New Member

Здорово! :Yahoo!:
    Очень милые пушистики. :Rose:

3. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

Ждём ещё фото красавчиков :wink:

4. Кима

Кима New Member

Чика, Ночная бабочка
    Спасибо, что зашли в наш дневник, постараемся почаще отписываться :)

5. Katie

Katie New Member

Гордон, i love you!! :Rose:
    Пирожочка, правда, разглядеть не могу, но наверняка он тоже пупсик!

6. Tinka

Tinka New Member

Какие красавцы :) Очень интересно узнать ещё о их жизни :)

7. мамакрю

мамакрю New Member

Очень милый Пирожочек и Горди так подрос! :Rose:

8. Ilana

Ilana New Member

Годончик просто красавец! А Пирожочка пока не очень хорошо видно!.

9. Кима

Кима New Member

Katie, Tinka, мамакрю, Ilana,
    Спасибо вам большое за ваши отзывы , даже не думала.что столько людей зайдут и отпишутся :oops: Очень приятно что мои пупсики вам понравились :) :twisted:

10. Кима

Кима New Member

Вот новые фотографии Пирожка:

11. polyasha

polyasha New Member

Толстенькая попочка :D :Rose:

12. Кима

Кима New Member

polyasha, спасибо, стараемся :twisted:

13. Кима

Кима New Member

Вот новые фотографии Горди:

"Найди меня"

"Ку-ку!"

14. Кима

Кима New Member

Облюбовал полку в шкафу, теперь у нас есть целая полка для Гордона и его игрушек :)

Гордон решил конфисковать морковку у снеговика :)

15. мамакрю

мамакрю New Member

Ну, правильно! Зачем снеовикам морковка, они ж ее не едят, а хомы едят! :lol:

Поделиться этой страницей