Длинношерстные хомячки. | Страница 3 | HAMSTER.RU

Длинношерстные хомячки.

Тема в разделе "Ошибки содержания", создана пользователем колибри, 9 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оля-ля

Оля-ля New Member

Всем добрый день!

У меня тоже длинношерстных хомячек, и тоже давно имеются вопросы, т.к. проблемы с шерсткой возникают, например я часто нахожу в колесе (в центре, на штучке, которой колесо крепится к стенке) хомкину шерсть - т.е. он когда бегает, у него шерстка запутывается и наматывается :( на теле у него никаких следов нет, но все равно боязно. Колесо большого размера.
    Вот что делать? стричь его? :?:

2. Оля-ля

Оля-ля New Member

или может быть есть какие то расчески для хомок?

3. мамакрю

мамакрю New Member

Оля-ля
    Если шерсть путается на ось колеса, то вам надо не расческу искать, а большое колесо 18-20 см, чтобы спинка до оси не доставала. Это при беге у него шерсть электризуется от пластика и начинает притягиваться к оси и стенкам колеса. Потом наматывается на ось и выдирается. Если присмотреться, то иногда видны на спинке как бы выстриженные короткошерстные участки даже.
    Хотя расчески тоже есть, вам они для расчесывания меха на попе пригодяться - щетинные расчески, кошачьи чесалки -пуходерки или просто старой зубной щеткой можно почесать. :wink:

4. Оля-ля

Оля-ля New Member

да в том то и дело что колесо реально БОЛЬШОЕ, но и хома крупный.

Какие вообще самые большие колеса бывают? просто это я спецом покупала, когда он вырос из предыдущего - и больше этого колеса в магазине не было

5. мамакрю

мамакрю New Member

Оля-ля
    В москве реально купить пластиковое колесо на боковой оси до 20 см. Или сетчатое металлическое до 28 включительно.
    Пошла искать фотки.

6. Оля-ля

Оля-ля New Member

о, фотки хотелось бы постмотреть.
    так я в москве и покупала, в Бетховене в марьино

7. мамакрю

мамакрю New Member

Вот в этих темах про колеса много чего ценного написано, почитайте!
    Вот тут и тут

8. Оля-ля

Оля-ля New Member

клетка у мення вот такая
    [​IMG],
    только еще с трубами наверху, колесо крепится к стене вместо поилки, поилка сверху висит. Колесо не как на картинке, а покупалось отдельно.

9. мамакрю

мамакрю New Member

Тогда ваш террариум катастрофически мал для крупного сирийца, мне кажется... :(
    Обычно в таких держат роборовцев или карликовых хомячков, не сирийцев.

10. Оля-ля

Оля-ля New Member

я уже давно читаю форум, когда этому хому подбирала клетку, исходила из рекомендаций на форуме :cry:

11. мамакрю

мамакрю New Member

Оля-ля
    Хома-то вырос за это время... :wink:

12. Оля-ля

Оля-ля New Member

:D
    Вы думаете, что я когда клетку подбирала не знала что хома вырастет?

когда я выбирала клетку, я исходила из рекомендаций на форуме для
    взрослого сирийца.

13. мамакрю

мамакрю New Member

Оля-ля
    Ну, не знаю в каком таком месте вам сказали, что Criceto Bernie (или его черепаховый аналог с теми же размерами) для взрослого сирийца подходит... :roll:
    В них карликовых держат, это либо вы что-то недопоняли, либо прислушались к случайному совету - другого объяснения я не нахожу... :roll:
    Или вы при покупки жилья ориентировались на рекомендуемые размеры клеток, а это совсем другое - там по стенкам и потолку можно полазать, хоть как-то размяться. Да и с такой площадью пола у клетки высота будет больше на 10-15 см минимум и там большое колесо встанет.

14. мамакрю

мамакрю New Member

Если вы и выбирали клетку, то купили-то в итоге террариум :!:

15. alyona

alyona Administrator Команда форума

Черепаховый террариум точно не подходит, он по длинной стенке 40 см (с "копейками"), а Bernie - 50 см с теми же "копейками", т. е. в наши рекомендации действительно вписывается. Но это как минимальный вариант :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей