Детские овощные пюре - для хомяков. ОБЗОР

Тема в разделе "ПИТАНИЕ ХОМЯКОВ - АРХИВ", создана пользователем Zigzy, 1 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zigzy

Zigzy New Member

Как все мы знаем, далеко не все детские овощные пюре из предлагаемых в магазинах могут быть предложены хомяку в качестве добавки к его ежедневному рациону. Слишком во многих пюре в состав входят соль, сахар, крахмал и прочие различные добавки, совершенно не нужные хомячку (и, в большинстве случаев, даже вредные для него!). А найти то, что для хомячка подходит, порой оказывается очень и очень сложно…
    Но, согласитесь, куда легче что-то найти, когда знаешь, что именно искать! ;) Именно поэтому я и предлагаю вашему вниманию короткий обзор овощных пюре, достойных стать частью рациона хомячка.
    Все пюре были опробованы моими хомячками, а перед собственно «опробованием» их состав согласовывался с Tina по вопросу безвредности для хомяков как овоща, так и самого пюре. :)

Nutricia “Топ Топ” – морковь. Состав: морковь, вода, рисовая мука.

Gerber – морковь. Состав: морковь.

HiPP – ранняя морковь. Состав: морковь, вода.

Gerber – тыква. Состав: тыква.

HiPP – тыква. Состав: тыква, вода.

Бабушкино Лукошко – тыква. Состав: тыква.

Gerber – зелёный горошек. Состав: зелёный горошек, вода.

ФрутоНяНя – зелёный горошек. Состав: зелёный горошек, вода.

ФрутоНяНя – кукуруза. Состав: кукуруза, вода, кислота аскорбиновая.

Gerber – брокколи. Состав: брокколи, вода.

ФрутоНяНя – брокколи. Состав: капуста брокколи, вода, рисовая мука, кислота аскорбиновая.

2. Шпонка

Шпонка New Member

ухты)) можно вот так купить баночку делать и давать....и они кушают, да)?

3. Vinny

Vinny New Member

Шпонка
    Если бы хомки не кушали, то здесь бы о пюре не писали

4. Шпонка

Шпонка New Member

ну здесь пишут о многом, но что я ни давала пока мой хома не ел.

5. Vinny

Vinny New Member

Шпонка
    Мой тоже часто отказывается от всякой вкуснятины фруктово-овощной. Больше всего творог любит. А пюре я ему еще не пробовала давать

6. Bibi

Bibi New Member

А я вчера купила тыквенное пюре "Тёма". Пошло на "ура" :) Даю ему с ложечки, сам слизывает, так забавно :) А вообще неужели эти пюре так существенно отличаются друг от друга? Порой написано одно, а на самом деле другое...

7. mur4

mur4 New Member

Gerber любимое и у хомок,и у крыс. А зеленое( горох,брокколи) ели только малыши, взрослые нос воротят.

8. arie

arie New Member

Здраствуйте! Это Илана из Израиля. У меня вопрос? В этих смесях овощи отварные или свежеперетертые в пюре. Мне это очень важно знать - у нас в Израиле пропали в супермаркетах детские смеси. Если делать самой - овощи отваривать или нет? У нас возможно уже сегодня появятся малыши, да и мамочке беременной и кормящей это потребуется. Очень жду ответа!

9. мамакрю

мамакрю New Member

Илана, в баночках пюре скорее всего термически обработаное = отварные овощи. Вы можете протереть просто отварные овощи или порезать кусочками, чтоб малыши потом могли их брать "лично в лапки" :wink:

10. Bibi

Bibi New Member

Вопрос к просвещенной общественности: на всех детских пюре написано "Открытую банку хранить в холодильнике не более суток". Что же получается - дашь ему капельку разок и всё? Выбрасывать или доедать? Мне кажется, что они не портятся довольно долго... Как вы делаете?

11. Zigzy

Zigzy New Member

Bibi
    Честно - я не экспериментировала. Если на мой зверинец такую баночку поделить, им по чуть-чуть достаётся, испортиться ничего не успевает...
    Но лично я рисковать бы не стала. Помнится, когда у меня было совсем мало хомячков, мясное пюре они ели два дня подряд - один раз и второй через сутки, по инструкции. Лишнее доедал кот. :)

12. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

Кто знает, что за кашка Salvest? Я купила только что хоме, так она так набросилась! В составе бананное пюре(28%), Вода, пшеничная мука(6%) и овсянная мука(6%), растительное масло, глюкоза, молоко, с-витамин. Ещё содержит глютен какой-то. Сахара нет! Думаю мало кто знает, каша - то наша, эстонская, вот и состав переводила. После открытия баночки стоять только 3 суток можно в холодильнике. Написано, что надо разоргеть, но я не грела. Ну размешала, как написано. Детям от 6 м-цев. :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Не овощная, конечно, но может кто знает.

13. ~кошШшка~

~кошШшка~ New Member

У меня после открытия только сутки хранить можно. (так написано)
    А вот это вообще не считаю нужным для хом.

14. arie

arie New Member

Если есть возможность купить готовую детскую смесь - так быстрее. Но вот я поняла за почти 3 недели выкармливания малышей-джунгариков - для 7 хомячат+ мама экономнее все-таки самой готовить смеси, используя небольшое количество овощей, но постоянно свежих.. Тем более, что можно составлять из разных вариантов, которых и нет в продаже.. Например тыквенно-кабачковое или морковно-брокколевое. Таким же образом и курицу можно смешивать с чем хочешь (разрешенным, разумеется).
    (Извините, если немного не в тему)

15. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

~кошШшка~
    Ну у каждой фирмы по-разному. Но ведь это ж не так вредно для хомы?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей