Детки нашей Оделии | Страница 6 | HAMSTER.RU

Детки нашей Оделии

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 4 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilana

Ilana New Member

Объявления я развесила, на ивритский форум тоже забросила фотографии каждого хомячка, только вот ответов пока не вижу. Если так ничего не выйдет - попробую в уличные почтовые ящики маленькие объявления распихать - может кто и ответит. Одну девочку мы решили оставить - золотистика. Кажется она все-таки копченая, только от папы в наследство поясок белый получила. Она стновится все более ручной - стоит открыть дверцу - бежит на руки. Но сидеть пока на руках не хочет (моторчик в попе). А вот остальных 13 гавриков надо срочно пристраивать - очень уж не хочется их в зоомагазины отдавать.

2. Carol

Carol New Member

Да, оказывается в Израиле и в России проблемы схожи...

3. Ilana

Ilana New Member

Не хочется открывать новую тему, поэтому прошу подсказки тут. С воскресенья (1 февраля) мои детки живут отдельно от мамы, разделенные на мальчиков-девочек по отдельным клеткам. С 8-го их уже можно раздавать, т.к пойдет 6-ая неделя. Но я не уверена, что смогу их быстро пристроить - сколько они смогут прожить однополой группой, если драться не будут - еще неделя дополнительная есть у меня или их надо до 15-го уже всех раздать?

4. Ilana

Ilana New Member

Добрый вечер! Еще немного о наших "хомокабанчиках". Они растут, им уже 1 месяц. Взвешивать их буду завтра, а пока несколько фотографий - это не все хомячки , а представители разных окрасов, в основном, девочки и 2 мальчика, которых нет у девчонок.

мальчик "соболь" без пояса

серенький мальчик, не соболь с поясом

одна из девочек- "слоновая кость"

девочка "крем" с поясом-копия папа Микки

серенькая девочка - копия мама Оделия

одна из девочек "соболь" с поясом

И моя девочка! Я уже ей и имя придумала - Гольда (золото)

5. Маришик

Маришик New Member

Ilana
    Вы теги не в той последовательности поставили. Надо сначала [​IMG]

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Еще проще - просто выделять всю ссылку при помощи левой кнопки мыши, а потом просто нажать на кнопочку [​IMG]

6. Ilana

Ilana New Member

Ну и как же теперь открыть, Маришик! Тогда уж лучше по старому способу - полная картинка и без проблем.

7. Маришик

Маришик New Member

Я откорректировала теги.
    А почему вы не хотите пользоваться сайтом radikal.ru ? По-моему, это самое удобное.

8. Ilana

Ilana New Member

К тому же не все картинки открылись и есть ошибка - написано соболь с поясом, а вышла второй раз серенькая.

Итак - 2 фотографии соболь с поясом:

[​IMG][/url][/img]

[​IMG][/url][/img]

И 2 фотографии моей девочки:

[​IMG][/URL][/img]

9. Tinka

Tinka New Member

Чудесные хомячушки! Желаю всем найти хороших хозяев, а за маленькую Гольдочку мы можем быть спокойны - у неё уже есть вы! :Rose:

10. Ilana

Ilana New Member

Tinka! Спасибо за добрые слова! Сегодня решила на выборку взвесить 2 девчонок и 2 мальчишек - они действительно "кабанчики", хотя и не выглядят такими уж толстыми. У девчонок - 80-85 грамм, у мальчишек 85-90.
    Да и размер уже приличный, примерно 10-11 см. Выкормили! На ивритском форуме пока тишина, а вот по объявлениям вчера поздно вечером позвонил мужчина. Правда он клетку пока не купил, но к хомяку приценился. Я решила не отпугивать покупателей высокой ценой, но объяснила, что сирийскому хомячку нужно просторное жилье, не менее 50 см. в длину, большое колесо и поилка - это минимум. Договорились созвониться после субботы. Может так и всех продадим, но нужно время. Поэтому я еще раз спрашиваю опытных заводчиков - хомячат надо распродать (раздать) до 15 февраля или еще можно будет подержать до 22 февраля (если драться не будут)?. Очень жду ответа!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Да! И еще! Я правильно ли определила окрас Гольды - копченое золото или она просто золотистик, только в детской шерстке?

11. sharbon

sharbon New Member

Гольда точно копченое золото. У такого окраса точечки желез на боках выглядят как у вас - рыжие пятна на темной шкурке.
    Я обожаю такой окрас и мужу очень нравится. Для своей красавицы я второй раз такого жениха подбираю. Обратно после вязки хомяка хозяйке отдавать так не хочется! :oops: Наверное, оставим себе такую же девочку, если получится. :roll:

12. Дороти

Дороти New Member

Очаровашки :) А имена Вы решили давать не по алфавитному принципу?
    Подержать вместе, я думаю, месяцев до полутора можно, а то и до двух, только следите за ними и агрессоров, если таковые будут, отселяйте. Когда у меня были первые малыши, я не запаслась достаточным количеством клеток (надеялась, что деток будет поменьше и они быстро разойдутся), и у меня они сидели в двух клетках месяцев до двух, а парни почти до трех - цапались, но без последствий (конечно, это не руководство к действию! Но показатель того, что детские драки обычно не так опасны).

13. Ilana

Ilana New Member

Дороти! Тем, кто будет у меня брать-покупать я предложу имена на "Б" (на иврите - "бэт"). А для своей я просто исключение сделала - очень уж ей подходит имя Гольда (это и на английском и на языке идиш переводится как "золото"). А она и вправду, чем старше становится, тем больше золотого цвета на мордочке, а спинка двухцветная - ближе к попе светлее, а г голове -серее. Плюс шарма ей добавляет белый поясок от папы Микки.
    Она уже такая ревнивая - если я беру кого-нибудь еще на ручки - грызет от злости клетку. Видимо уже понимает - эти руки хозяйки только для нее.
    Буду стараться раздать-продать остальных до 2-х месяцев. Слава Б-гу они все не драчливые, так детские потасовки за вкусный кусочек. А спят все вместе в кучке и не ругаются и не дерутся - видимо привыкли к большому коллективу пока совсем маленькие были.

14. Ilana

Ilana New Member

Пока детки еще все дома. Поэтому буду о них рассказывать еще в этой теме. Каждый день они меня удивляют все больше и больше. Если мальчишки еще не такие ручные и не очень любят выходить наружу, то девчонки лезут все вместе, как только я открываю дверцу вместе с Гольдой лезут еще 3-4 - еле ловить успеваю. Такие ручные девоньки - жаль, что нельзя всех оставить. Так как у нас в Израиле большие колеса - огромный дефицит, я воспользовалась советами мастериц с форума и сотворила им колеса из глубоких мисок, только стерженки от очень маленьких, 12-тисм. колес использовала. Вот 2 фотки - наверху зеленая миска-колесо и в ней серый соболь, а внизу - в желтой миске-колесе бегают девоньки.

[​IMG][/URL][/img]

[​IMG][/URL][/img]

[​IMG][/url][/img]

15. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Ilana
    Какие маленькие, а уже бегают в колесе важно :) А вы ведь Гольду можете назвать официально на букву "Б", а дома называть Гольдой :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей