Детки нашей Оделии | Страница 3 | HAMSTER.RU

Детки нашей Оделии

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 4 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pinky

Pinky New Member

Просмотрела форум,до этого думала что одного хомячка иметь это нормально, но теперь подумываю может мне еще одного хомячка завести!!Я боялась что моя новая хомячиха родит а теперь наоборот жду с нетерпением и надеюсь что она всетаки родит! :Yahoo!:

2. Ilana

Ilana New Member

Pinky! В отличие от "сюрприза", который преподнесла мне магазинная джунгарочка, эти детки-сирийчики - первые запланированные малыши. Поэтому я не только ждала их рождения, но и заранее готовилась. Это я советую и Вам сделать, если хотите малышей. А подготовкой я называю покупку клеток (2 как минимум), колес и поилок. Домики тоже хорошо, но на первое время можно и самодельные использовать. А вот с открытием глазок, я уже начну и хозяев будущих для них подыскивать. Такая красота родилась, просто слов нет. Да! И еще! Их, похоже, больше 10. Сегодня они начали в массовом порядке бегать (с закрытыми глазами) к тарелочкам с творогом и овощами (тыква+морковка+кабачок) тертыми. Я их начала считать, до 10 дошла и сбилась - их не то 12, не то 13, а может и все 14. Сосчитать и сфотографировать можно будет, скорее всего завтра, т.к. надеюсь, что глазки откроются полностью, а то они сейчас похожи на китайцев ( глазки - узкие щелочки). Вот пока и все. Оделия - мать-героиня.

3. Кнопо4ка

Кнопо4ка New Member

Ilana
    Поздравляю :Rose: А сколько уже вам? :oops:

4. Ilana

Ilana New Member

Кнопо4ка! Нам завтра как раз исполняется 2 недельки (родились 4-го января). Вот я и надеюсь, что глазки откроются. А может это событие и сегодня вечером произойдет, но при таком количестве деток у них развитие может и запоздать, так мне кажется.

5. Pinky

Pinky New Member

Прелесть просто! :Rose:

6. Ilana

Ilana New Member

Надеялась я, что сегодня у всех глазки откроются и можно будет клетку почистить, да и малышей сфотографировать. НО глазки, как я и предполагала, открылись не у всех. Зато немного слов(пока) о количестве и об окрасах. Если я не ошиблась - их 14. Очень много поясатиков: как минимум 3 хомячка собольки с поясом, а также 2 или 3 кремовых с поясом. Далее есть еще 3 или 4 тоже кремовых, если не ошибаюсь, но без пояса, один соболек без пояса, один или два темно-серых ( в мамку) и один хомячок , расцветку которого я не пойму, но это очень похоже на копченое золото. Ладно! Возможно завтра уже у всех будут глазки открыты - тогда поближе и разберемся.

7. molotok14

molotok14 New Member

Да, 14 это много! :)

8. Леля

Леля New Member

ну скоро они подрастут и мы их увидим=)) представляю какие они душки :roll:

9. Ilana

Ilana New Member

Хотя у Вас уже глубокая ночь, я хочу преподнести Вам подарок. Сегодня детки были все уже зрячие и я провела чистку клетки и попыталась сфотографировать нашу команду из 14-ти гавриков. Только пол у этой мелкоты еще трудно определить.

Сначала 2 фото общего плана:

[​IMG][/URL]
    [/img]URL=http://ipicture.ru/][​IMG][/URL]

Теперь4 соболька с поясом:

[​IMG][/URL]

[​IMG][/UR

[/img[​IMG]

Теперь соболек (кажется серый) без пояса

[​IMG][/url]

Один деть с поясом, но не соболек

[/img][​IMG]

Еще один просто серенький, не соболь и без пояса

[​IMG][/URL]

А вот у этого поясатика я окрас определить точно не могу. а Даю вид спинки и мордочки:

[/img][​IMG]

[​IMG][/url]

А кроме этой красоты есть еще 6 кремовых. Но пояс четко пока виден только у одного

Остальные разрешили себя только в фас и в профиль снимать, спину не показали.. Вот они, маленькие мордочки:

[​IMG][/url]

[​IMG][/url][/img]

[​IMG][/URL]

[​IMG][/URL][/img]

10. Дороти

Дороти New Member

Славные какие :) Ребенок с рыжиной - золотко (возможно, копченое). И еще на первой фотке 2 светлых детя слева кажутся светлее остальных - возможно, это слоновая кость :wink:

11. Ilana

Ilana New Member

Дороти! Вот и я предполагаю, что это копченый золотистик. А насчет слоновой кости - разве они бывают черноглазые?.
    Да и еще! Они все получились КШ. Длиношерстность никто от тетки и дядьки по отцовской линии не унаследовал. Зато бабушка по линии мамы может быть довольна - аж целых 5 внуков/внучек/ - собольки.

12. Carol

Carol New Member

Детишки очень хорошенькие :) :Rose:

13. Дороти

Дороти New Member

Бывают :) А насчет шерсти, мне кажется, рановато еще судить, недели в 3-4 будет ясно, есть ли д/ш :wink:

14. Ilana

Ilana New Member

Дороти! А не мелковаты ли детки для 2-х недель? Или когда большое количество, то это нормально? Взвесить их нет никакой возможности - они сейчас напоминают комочки ртути - проскальзывают между пальцами. Поэтому и фотки получились нечеткими - эти маленькие зубастики не хотели сидеть (большинство). и пытались меня укусить, а зубки у них уже остренькие. Попробую их в 3 недели сфотографировать более четко. Заодно разберемся - кто есть кто, т.е девчонки-мальчишки.

15. masyanya67

masyanya67 New Member

Сколько много красоты - то у вас! :Yahoo!: Здоровья деткам и маме :Rose:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей