Детки нашей Оделии | Страница 2 | HAMSTER.RU

Детки нашей Оделии

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 4 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. molotok14

molotok14 New Member

У сирийчиков бывает и поболее десятка масиков. Пусть все растут здоровенькими. :) :) :)

2. Ilana

Ilana New Member

Будут-будут кремушки тоже. Сегодня видела несколько светленьких спинок. А среди сереньких, скорее всего будут и в маму и в бабушку(со стороны мамы). А может и еще что-нибудь проявится?

3. Ilana

Ilana New Member

Каждый день я насчитываю все больше и больше детишек, по мере того, как Оделия открывает гнездо. Сегодня я насчитала уже 10 гавриков. Серенькие уже прокрасились. Один из них унаследовал от папы пояс, если я не ошибаюсь. А фотографии, видимо, будут только тогда, когда они начнут выползать из гензда. Пока же их суперзаботливая мамочка забрасывает салфетками, опилками и картонкой, которую она содрала частично с колеса.

4. molotok14

molotok14 New Member

Растите здоровенькими. Очень интересно, сколько же их всего?

5. Ilana

Ilana New Member

Вот и мне интересно, только посмотреть, видимо, можно будет только когда они сами выползать будут, а может только тогда, когда глазки откроют. Оделия такая заботливая мамочка, что не дает мне посмотреть и посчитать их, все время сгребает опилки в кучу, а когда выходит поесть, побегать в колесе или посидеть на руках, еще и кусочком картонки гнездо прикрывает (хомонаседка ревнивая! Боится, чтобы детишек не сглазили).

6. Славянка

Славянка New Member

все ждем , когда малышеи можно будет посмотреть...

7. masyanya67

masyanya67 New Member

Ждём фоток детишек, а Одеии моочка много! :Yahoo!: :Rose:

8. Ilana

Ilana New Member

Всем добрый вечер! Сегодня удалось на мгновение запечатлеть на сотовый мамочку и деток, но опять же, без точного знания количества. Просто там есть 2 очень интересных по расцветке детеныша. За качество фото не ручаюсь - Оделия очень ревнивая мама, если видит, что я с сотовым в руках , бежит и забрасывает деток опилками. Да! сразу прошу прощения - вставлять фотографии буду так, как раньше, иначе они часто не открываются.

[/img][​IMG]

[​IMG][/url]

[/img][​IMG]

А это фото мамочки, торопливо глотающей кашу с творогом.

[​IMG][/url][/img]

9. masyanya67

masyanya67 New Member

Очень сложно что-то разглядеть, кроме мамы :)

10. Ilana

Ilana New Member

Вот обратите внимание на 2 и особенно 3-ую фотографию. Там изображены 2 очень интересных масика. Это могут быть собольки обычные коричневые с пояском или это черненькие с пояском. Просто я их мордочек еще не видела, все время спины и попки. Один масик, по-моему, будет как мама, темно-серенький, еще один темненький без пояска, но кажется с очками, остальные - папа, но есть ли пояс или нет - сказать трудно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

А я и говорю, что трудно. Ладно, подождем до 19-20 числа. Откроют глазки, тогда и видно будет.

11. masyanya67

masyanya67 New Member

Ilana
    Вот разглядела живых масиков, но с окрасом трудновато :)

12. Дороти

Дороти New Member

Если честно, определить окрас в таком качестве не представляется возможным :oops: Вы уж извините... Может, по случаю рождения маленьких одолжиться у кого-нибудь мало-мальски приличным цифровиком? :roll:
    А окрасы там могут быть разнообразнейшие :wink: В принципе и черный может получиться, если оба родителя его носят, и золотистики, наверное, будут... Ну и то, что я предсказывала: серый, соболь, слоновая кость, крем... А вот интересно, красноглазики есть? Посмотрите: черные глаза хорошо видны, они просвечивают через кожу, а красные - нет. Если есть красноглазики, значит, в дело вмешался ген корицы и количество вариантов возрастает вдвое :wink:

13. Ilana

Ilana New Member

Качественно пока сфотографировать нет возможности. Оделия до сих пор забрасывает малышей опилками и салфетками при каждом выходе из гнезда. Правда им это уже не очень нравится и у них сейчас борьба - их заваливают, они пытаются пробиться, но сила пока на стороне мамочки. А трогать гнездо и раскрывать их я ни за что не буду. Да! судя по всему там только черноглазики и у многих уже не пленочка на глазах, а просто закрытые глазки. Осталось ждать несколько дней, потерпим!.

14. Ilana

Ilana New Member

Добрый вечер! Несколько слов о наших малышах. Их, похоже, все-таки 10, причем светлых и темных поровну. Из светленьких (крем) по крайней мере 1 - с поясом, как у папы, а остальные просто одноцветные. А вот среди темных, по моим наблюдениям, 3 соболька, причем 2 - с поясом. Еще один соболек без пояса, но у него почему-то на спине в районе попы с 2-х сторон 2 беленьких пятнышка. Еще один - темно-серый, но вроде не соболь, а 5-го никак разглядеть не могу. Возможно, что завтра к вечеру у них уже полностью откроются глазки. А так малыши хоть и мелковаты, но активные - уже в гнезде сидеть не хотят и по очереди бегали сегодня кушать яичко тертое и смесь тыквенно-брокколиевую вареную (в блендере перемолотую). А вот кашу почему-то пока игнорировали. Ждите наших фоток.

15. natashka

natashka New Member

Это они сначала игнорируют, а потом ставить не успеваешь :wink:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей