Детки нашей Оделии | HAMSTER.RU

Детки нашей Оделии

Тема в разделе "МАТЬ И ДИТЯ", создана пользователем Ilana, 4 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ilana

Ilana New Member

Поздравьте нас! Как я и предполагала, сегодня Оделия стала мамой.!! Точно 16 дней прошло с момента вязки. Пока ничего не известно, ни сколько их, ни какие они, т.к в клетке наша хомомамочка сгребла в огромную кучу все салфетки и даже все опилки. И где-то там из этого дворца слышны попискивания и поскрипывания. Только когда будет возможность, и я и Вы увидим детей.

2. sharbon

sharbon New Member

Поздравляю с малышами! :Yahoo!: И с самостоятельной жизнью на форуме! :Rose:

3. Linna

Linna New Member

Ilana
    Поздравляем!! :Rose:

4. molotok14

molotok14 New Member

Почти Новогодний получился у Вас подарочек! Поздравляю! :)

5. Ночная бабочка

Ночная бабочка New Member

Ilana
    Поздравляю. Хорошо, когда рождаются малышики. :) :Rose:

6. Илья

Илья New Member

:congrat: с хомо-масиками :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

7. Nataly:)

Nataly:) Active Member

Ilana
    Поздравляю!!!! Побольше молочка мамочке!!!
    :congrat: :flower: :h13:

8. Хомо4ка

Хомо4ка New Member

Ilana
    Поздравляю Вас и молодую хомо-маму :Rose: Побольше деткам здоровья, а маме молочка :roll:

9. Ilana

Ilana New Member

Всем спасибо! Оделия так укрывает деток, что только еле-еле попискивания иногда слышны. Она даже пока не выходит из гнезда, чтобы поесть-попить. А я вот хочу у Вас, уважаемые форумчане, спросить совета? У на с сейчас ночью в квартире температура опускается до 15-16 градусов. Может стоит на растоянии 4-5 метров от стеллажа с клетками поставить маленький обогреватель, на низкой табуретке, чтобы Оделия и детишки не замерзли, или это им в салфетках и под мамой не страшно, что такая низкая температура будет в комнате. Да! обогреватель не будет работать всю ночь, т.к подключен к автоматическому таймеру и включает обогреватель всего 3 раза за ночь на час работы.

10. Маришик

Маришик New Member

С хомячаточками вас. Большого им хомячьего счастья и хороших хозяев. :)
    На мой взгляд, 15-16 градусов - это ничего криминального. Обогреватель стоит включать только если скачки между дневной и ночной температурой слишком велики. Но это ИМХО.

11. Ilana

Ilana New Member

Всем добрый вечер! Наша Оделия превратилась в хомку-наседку. Из гнезда выходит на несколько секунд, только чтобы поесть-пописать и скорее назад. Буквально 2 минуты назад удалось только краешком глаза увидеть в глубине гнезда несколько машущих лапок. Предполагаю, что их там не менее 5-6, а может и больше. Вот посмотрите, какой она дворец соорудила и что осталось на полу во второй половине клетки:

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Почему-то первая фотография не открылась. Сейчас попробую еще раз

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

И вот там, в самом дальнем углу под салфетками, опилками и частично порванными картонками от колеса сидит Оделька с масиками.

12. Tinka

Tinka New Member

Ilana
    Поздравляю с малышами :) Здоровья им и побольше молочка маме!
    15 градусов - это не страшно. Мне кажется, можно накидать побольше салфеток (если сейчас уже можно посторонние предметы в клетку помещать), и Оделия совьет гнездо побольше, чтобы не мерзнуть.

13. Ilana

Ilana New Member

Я теперь отодвинула обогреватель далеко от клеток, переделала на 2 включения за ночь и 1 только тен-спиральку. Теперь к нему поближе с подстилкой перебрался мой песик Лабик. Вот кто тепло любит больше всего! Так что один маленький обогреватель сейчас дает тепло всем: и собачке и попугаю и хомякам. ( и хозяйке, если интересное кино идет по телевизору).

14. Ilana

Ilana New Member

Добрый вечер! Малышам сегодня исполнилось уже почти 4 дня, но до сих пор я не знаю их количество. Оделия уже и по клетке немного бегает и в колесе крутится, но забрасывает свое потомство салфетками каждый раз, когда выходит. Такая мамаша заботливая, не хочет, чтобы деток видели раньше времени. Я чуствую, что так она их будет укутывать, наверное, пока у них глаза не откроются и сами бегать по клетке не начнут. Единственное, что краем глаза я увидела - одну серенькую спинку, как у мамы.

15. Ilana

Ilana New Member

! Я немного в шоке! Мне-то казалось, что у Оделии где-то 5-6 масиков, но сегодня она впервые сошла с гнезда, открыв во всей красе гнездо!!! Жалею, что под рукой не было ни фотоаппарата, ни мобильника! Их там не меньше 8 гавриков. Только меленькие очень, как мне кажется, но, возможно, это как раз от того, что их много. Однако они пискуны и скрипуны ой-ой какие. И еще мне кажется, там основная будет мамина-бабушкина расцветка (много сереньких спинок). Кремовых пока не видела.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей