Что-то с защечным мешочком. | HAMSTER.RU

Что-то с защечным мешочком.

Тема в разделе "НОВООБРАЗОВАНИЯ", создана пользователем Шелена, 7 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шелена

Шелена New Member

Только что заметила, на зашечном мешочке появился красный лысоватый шарик. Потрогать нет возможности, хомячка агрессивная. Помогите пожалуйста, что мне делать??? :O:

2. Zigzy

Zigzy New Member

Шелена
    На мой взгляд, абсцесс. Собирайтесь ко врачу, не медлите. Спросите у Marsie координаты её лечащего ветеринарного врача.
    Вы должны понимать, что, если гной из прорвавшегося абсцесса попадёт в кровь, хомка может умереть от сепсиса (и умрёт, если лечить не будете).

3. Шелена

Шелена New Member

Нас вчера прооперировали, успешно :) Это была опухоль... Хомячка чувствует себя очень хорошо, даже странно - у нее шов не болит чтоли..? Гиперактивная как была, так и осталась, как ничего не бывало... Седня и завтра поеду еще на лечение с ней, посмотрю, что за лечение... самой сказал ничего не делать, только не кормила вчера.
    Вот что удивило - врач сказал, что опухоль образовалась потому что хома...СТАРЕЕТ?! Так ей же полтора года еще нет... И чувствует она себя отлично, и активности с детства не поубавилось :D - она холерик)

4. Zigzy

Zigzy New Member

Шелена
    Ну, с возрастом на самом деле возрастает вероятность подобных заболеваний. Молодцы, что так оперативно отреагировали. :)
    А насчёт полутора лет... Одна из моих хомок в год умерла от рака. Всего лишь в год. Хотя болеют им обычно в старшем возрасте...

5. Шелена

Шелена New Member

Свозила ее снова, поставили 4 укола :shock: - для сердца, восстановления клеток, снятия зуда и для иммунитета. Привезла домой, она спала до самого вечера, это для нее не свойственно даже... Я думаю, учитывая ее состояние, что не надо завтра на лечение ее везти... А то как бы это не была простая выкачка денег... Сомневаюсь :roll: Сегодня еще ладно, но думаю ей достаточно.

6. Шелена

Шелена New Member

Последний вопрос: швы обязательно снимать? А то по последнему посещению я поняла, что они смогут это сделать только под наркозом наверно... Не понимаю, как это сделать, если она сегодня даже помазать не дала совсем... :(

7. Ol@

Ol@ New Member

Шелена, швы обязательно снимать и от уколов вы зря отказались, они профилактические и спала она от антигистаминных препаратов - это ничего страшного.

8. Шелена

Шелена New Member

От уколов я не отказалась, на следующий день после них собирались давать витамины.
    А сегодня я съездила, врач ее сначала никак посмотреть не мог, за шкирку взять не давалась, орала, вырывалась... Спрыгнула на пол, поймать не могли - молько приподнимут, она опять выпрыгивает.. :( :( :( Ну потом я взяла, показала. Помазать не получилось, она орет, вырывается и отталкивает лапками ватную палочку... :( Уехала короче ни с чем :(

Вот из всего этого я и сужу - как ей можно этот шов снять, если даже помазать невозможно??! :shock:

9. Шелена

Шелена New Member

Поднимаю тему, дабы обратить все-таки внимание :( Очень важен ответ! :cry:

10. Zigzy

Zigzy New Member

Шелена
    Ответ на что? Обязательно ли швы снимать?
    Швы снимать необходимо! Если вовремя не снять швы, возможна реакция ткани на шовный материал. То бишь воспаление. А дальше - по знакомому сценарию. Повышение температуры, снижение аппетита и активности... и так вплоть до гибели зверька.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей