Что случилось с хомой? | Страница 2 | HAMSTER.RU

Что случилось с хомой?

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Равеннэ, 30 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Равеннэ

Равеннэ New Member

в каких количествах давать это и в каком виде?

2. Хрумик

Хрумик New Member

Оставайтесь на форуме, все подскажут. А то есть такие граждане: спросят, паникуют, о помощи взывают, а сами пропадают... :(

3. Равеннэ

Равеннэ New Member

Ладно. Пошла в аптеку пока что.

А что с кормом? сухой корм давать можно? если нет, то что можно давать? я посыпала немного арахиса, он его любит...утащил в домик себе.
    А еще мне врач посоветовал поставить аквариум к батарее, чтоб теплее было. Это так?

4. МАША

МАША New Member

Равеннэ
    Мининальное расстояние между батареей и клеткой 40-50 см, может вам еще хомку утюгом прогладить, чтоб согрелся? :D (про утюг это я пошутила, извините, если неудачно)... Насколько я знаю, уголь нужно растворять в теплой воде и давать пить хомячку из шприца без иглы...но лучше подождите ответ Zigzy :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Сухой корм всегда должен присутствовать в кормушке, арахиса много нельзя... :)

5. Равеннэ

Равеннэ New Member

Хорошо, и скажите, что с гелем делать...?
    А те уколы, что врач на дом прописал тоже нельзя ставить? А чем лечить?

6. masyanya67

masyanya67 New Member

Равеннэ
    Сказали же, что можно байтрил, совет прост на данный момент делайте всё! что велела ZIgzy , она неприменно даст дельный совет, тем более диагноз известен, она знающий и очень добрый человек и вас без совета не оставит :) Просто надо немного подождать пока она появиться на форуме :)

7. Равеннэ

Равеннэ New Member

А его продают в аптеках или в ветеринарных аптеках?
    Просто, когда врач давала мне лекарства, она подчеркнула, что их так просто без рецепта не купишь. С байтрилом другая ситуация?

8. masyanya67

masyanya67 New Member

Равеннэ
    К счастью мне не приходилось пользоваться им, но Света знающий человек, она многим помогала советом и расчитывала дозы лекарства, ждите её, с такими ветеринарами как у вас , одна надежда на неё, она зайдёт обязательно, только неизвестно во сколько.ЖДИТЕ! Пока делайте всё, что она велела раньше, пока больше вы ничем не поможите :(

9. Равеннэ

Равеннэ New Member

ну я не могу ничего сделать, дала четверть угля с водой...с гелем что делать? Как давать его? Сказали же, что каждая минута на счету... :cry:

10. masyanya67

masyanya67 New Member

Равеннэ
    А анатация к гелю есть?

11. Равеннэ

Равеннэ New Member

Есть. Но там всё для людей..
    Взрослым по 1ст.ложке з раза в сутки,запивая водой.
    При тяжелых интоксикациях дозу удвоить.

12. love_hamster

love_hamster New Member

Равеннэ
    Ну, в рот наверное давать ему, после этого влить воду из шприца без иголки.

13. masyanya67

masyanya67 New Member

masyanya67
    Возможно 1-2 капельки, но это не совет, а предположение, давайте пока пить активированный уголь и ждите Свету, жаль что сразу не распросили у неё дозировку :(

14. Равеннэ

Равеннэ New Member

я дам половину пипеточки( я даю из пипетки, так легче)...от этой дозы точно хуже не будет...И уголь буду давать.
    Его нужно и ночью поить?

15. Маришик

Маришик New Member

Уголь можете просто таблетку хомячку положить. Хуже точно не будет.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей