Что с моей девочкой? | HAMSTER.RU

Что с моей девочкой?

Тема в разделе "ДРУГОЕ", создана пользователем Юлия2008, 27 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия2008

Юлия2008 New Member

Здравствуйте-у меня хомка джунгарка-ей 6 месяцев утром смотрю стала вялая,нарушена координация ,заваливается на бок,залысин вроде нет,плохо ест.Прочитала в интернете,что может быть интоксикация,у нас опилки с примесью хвойных деревьев,может ли это?Кормила-огурцы,яблоки,хлеб-белый,груши детское питание-фрукт.,корм злаковый обычный.К вечеру лучше ,но после сна она какая то заторможенная,шатается.

2. alyona

alyona Administrator Команда форума

Юлия2008, где вы живете? По хорошему, хомяка надо доктору показать. Для начала уберите огурцы, грушу и т.д.

3. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

На сколько я знаю, хвоя для хомов вредна, попробуйте опилки заменить чистыми белыми без ароматизации салфетками, желательно мягкими... это позволит понять повлияли ли опилки на ее состояние здоровья.

4. Юлия2008

Юлия2008 New Member

Я живу в Москве.Нам уже гораздо лучше вчера бегали по дивану,очень шустро.Только вечером когда пришла с работы (видно она спала целый день) я ее позвала она вылезла из домика и ее штормило.Может со сна? Огурцы и грушу больше не даю.Кушает хорошо.Я думаю что это испуг у меня дочка 5 лет с ней играла она могла ей причинить вред,теперь не разрешаем. Вчера давала зелень и салат,можно ли?Спасибо

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я вот и искала замену, но все опилки и гранулы ,что я видила в магазинах с хвоей.Попробую как Вы советуете, спасибо.Тем более,что она у меня совсем не пахнет и писает мало.

5. Сириец (Рыжий)

Юлия2008
    Есть еще наполнитель кукурузный Fiory для грызунов, он вообще идеально подходит - держит запах, долго сохраняется чистым - менять нужно часто только туалетный угол и загрязненные места, но он стоит дорогова-то 5 литровый пакет 270-300 рублей... нам его хватило на 2,5 месяца, еще и осталось, но мы болеем и теперь нам нельзя наполнитель вообще никакой...

6. Александр

Александр New Member

Салат нельзя. Случайно накануне того, как это произошло Вы хомяка салатом не кормили?
    Грушу можно. Хомы ее очень любят.
    Удачи

7. Юлия2008

Юлия2008 New Member

:shock: Как нельзя салат?Я накануне не давала,но вчеракупила и так он ей понеравился набрасывается и все съедает,что теперь не давать?А я обрадовалась,кроме него она ничего не ест с таким аппетитом :(

8. Carol

Carol New Member

Салат можно, конечно :wink:

9. Сириец (Рыжий)

Юлия2008
    Как ваша хома?

10. Tina

Tina New Member

Салат можно ( хотя первого, как и первых огурцов лучше поостеречься, по той же причине ) , а вот с грушей, особенно для подростков, аккуратно. Много не давайте. :)
    Как малышка?

11. Юлия2008

Юлия2008 New Member

Спасибо большое, вроде лучше, однако меня беспокоит вечером когда она просыпается и вылезает из домика ее как-то пошатывает , незнаю это нормально? А так аппетит хороший, стул тоже, но она худенькая какая то . В выходные выложу фотки. :)

12. Tina

Tina New Member

Юлия2008, возможно просто еще не проснулась.
    А потом, через время уже активно, нормально бегает?
    Взвесить нет возможности?
    Создавайте про девочку темку, будем ждать фото :)

13. Тигромышка

Тигромышка New Member

Юлия2008
    Как Ваша малышка?
    Давайте объединяться: мой Тигрик тоже очень любит салат! Я себе сажу зимой на подоконнике, и всей семьей его едим (я, муж и наши звери) :)

14. Юлия2008

Юлия2008 New Member

Tina
    Спасибо, да потом нормально бегает. Весов нет и вообще как их взвешивают? Обязательно в выход. скину фотки а тему в каком разделе надо создавать? :oops:

15. Tina

Tina New Member

Юлия2008, в разделе : "Знакомьтесь, мой хомяк... (дневники владельцев хомяков)". Там и фото и рассказы про маленькую выложить можно.

У меня Кузька после сна выползает, как пыльным мешком из-за угла пристукнутая, потом расходится и нормально. А то сразу такое впечатление, что ее подняли, а разбудить забыли :).

Взвешивают на электронных весах. Можно в чашку/миску посадить и взвесить, мои в большинстве уже привыкли, так прям на площадку весов сажаю, они не убегают :).

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей