Что лучше: древесный наполнитель или опилки? | HAMSTER.RU

Что лучше: древесный наполнитель или опилки?

Тема в разделе "Наполнители", создана пользователем dana, 10 апр 2008.

1. dana

dana New Member

Не нашла ответ на свой вопрос. Если такая тема есть, то ткните пальцем и эту удалите :eek:
    Подскажите, что лучше впитывает запахи опилки или древесный наполнитель?
    И ещё: Нужно ли хомякам сено?

2. mur4

mur4 New Member

Наполнитель лучше впитывает-древесный или кукурузный :)
    Кто-то из хомяководов писал, что сеном хомяк может пораниться, запихивая за щеки острые травинки, например.

3. dana

dana New Member

mur4, ого! Значит сено точно покупать не буду. А что за кукурузный наполнитель? Первый раз о таком слышу :shock: И ни разу его не видела. Хотя, может просто не обращала внимание 8)

4. mur4

mur4 New Member

dana
    Выглядит почти как древесный, Fiory или Padovan, к примеру. Хомам нравится :)

5. Katie

Katie New Member

вот повторюсь еще раз, хотя большинство со мной не согласны: мне кукурузный наполнитель (Fiory) не понравился совсем, запах появился почти сразу (на след. день) и какой-то едкий даже...
    А вот древесный наполнитель-классная штука, на мой взгляд, и, конечно, лучше, чем опилки!

6. Бонита

Бонита New Member

древесный гранулы хорошо впитывают влагу
    опилки не впитывают вовсе
    кукурузный тоже не впитывает.......
    и от опилок и от кукурузного запах сильнее чем от гранулированного, а уж если под древесные гранулы тонким слоем насыпать хороший наполнитель для кошачьих туалетов, то вообще сказка - можно достаточно долго не менять
    Учитывая то что карликовые хомячки любят поворошить вволю опилки, то сначала древесные гранулы, а сверху толстый слой опилок! :)

7. dana

dana New Member

Спасибо. Значит лучше буду покупать древесный. Хотя это дороже будет стоить. Видела древесный наполнитель "Чистые лапки". Стоит почти 70 руб. Но его там мало. Мне кажется, что на один раз. Засыпишь одно поддона и ничего не останется. А на долго его хватит?

8. Бонита

Бонита New Member

dana
    вы из какого города?
    я покупаю 8 литров древесного 70-75 рублей.
    Да, это дороже опилок, но дешевле кукурузного.
    И ещё вы не сказали какой у Вас хомячок. Для д/ш опилки категорически нельзя. А если у Вас карликовый хомячок и вы готовы менять наполнитель почаще, то можете и опилками пользоваться.

9. dana

dana New Member

Бонита, собираюсь на днях покупать к/ш сирийчика :)
    Сама я из Питера :wink:

10. Бонита

Бонита New Member

11. dana

dana New Member

Бонита, спасибо. Я видела марки Бикрафт только корм :(
    Посмотрю на днях. Попробую найти что-нибудь поэкономичнее, чем "Чистые лапки" :wink:

12. Big_mama

Big_mama New Member

Я тоже пользуюсь "Чистыми лапками",он в магазине стоит 35 рублей.Его там действительно не много,но я в поддон насыпаю опилки "Витакрафт",а гранулы только в тот уголок,где Хомка писает.

13. dana

dana New Member

Ничего себе разница! :shock: У нас в зоомагазине "Чистые лапки"-4 литра, стоят 70 руб.

14. Mari

Mari New Member

А почему? :shock: я нашей Блонде сыплю и древесный и опилки... В чем опасность опилок для д/ш?

15. Бонита

Бонита New Member

Mari
    опилки путаются в длинной пушистой шёрстке, особенно у самцов.

Поделиться этой страницей