Что делать. если хомяк писает на поддон? | HAMSTER.RU

Что делать. если хомяк писает на поддон?

Тема в разделе "Проблемное поведение", создана пользователем Alyssa93, 18 апр 2012.

1. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Машенька моя писает не только на гранулы, но и на поддон, который к нему прилегает. В углу сбоку. Из-за этого запах сильный, убираю у неё каждый день... Если не убирать, будет тоже самое. (то есть меньше писать на поддон не будет) Туалет купить возможности нет. Помогите, может кто-то уже решал эту проблему? :oops:

2. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

Alyssa93 Ну можно например в том углу насыпать кучку из гранул побольше и повыше, может поможет.
    А Вы клетку полностью чистите каждый день (этого, кстати не надо делать), или только туалетный угол?
    [off]
    Я в качестве туалета поставила купалку птичью, очень удобно (у нас стОит 120-200р), но есть и угловые туалеты по 50р. Это я к тому, что вдруг Вы думаете, что необходимо покупать какой-то специальный туалет дорогой... :oops:[/off]

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
    Я в Ваш дневничок сейчас зашла...Очень мало наполнителя в клетке, конечно Машенька будет писать на поддон. Нужно насыпать гранулы так, что бы они закрывали весь поддон, а в угол туалетный побольше кучку.

3. СтарыйХОМ

СтарыйХОМ New Member

Насыпать в туалет побольше наполнителя :)

4. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Только угол конечно.
    Я имею ввиду что она писает на поддон именно там, где закрывается клетка, (т.е. сама металлическая конструкция клетки) тоесть повышение кучки наполнителя не поможет. Хотя попробую, потом отпишусь о результатах. (А в том, чтобы в клетке было побольше наполнителя, не вижу смысла. Они то его используют именно для туалета. По крайней мере Машка у меня такая, поэтому и меньше сыпать стала.)
    [off]
    [/off]
    [off]Спасибо, возьму на заметку.[/off]

5. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

А, ну так у меня Динька тоже так делает, забирается на кучку наполнителя в углу, поднимает зад и может даже и за клетку на пол улететь. От этого спасет только закрытый туалет. Потому как угловой я тоже пыталась ставить ей, бесполезно.

6. Alyssa93

Alyssa93 New Member

НатаСмирнова, а вот эта ваша птичья купалка она какая? Закрытая или угловая?

7. НатаСмирнова

НатаСмирнова New Member

А вот зря Вы так! Я, например, стала гораздо реже чистить клетку полностью с большим количеством наполнителя! Запаха меньше. А Динька у меня сама в туалетный угол подгребает его. К тому же хомячки любят рыть, подкопы делать! И хомяку занятие и Вам уборки меньше :wink:

Добавлено спустя 54 секунды:
    Закрытая. [off]Гляньте в моем дневничке, там прям фото есть, в ней Наави сидит.(на 28 странице)[/off]

8. Alyssa93

Alyssa93 New Member

Она его отгребает в разные стороны. Убирать каждый день мне не трудно у неё. У остальных много наполнителя, поэтому за них я не сильно переживаю.

Поделиться этой страницей