Что делать если у хома стресс????? | HAMSTER.RU

Что делать если у хома стресс?????

Тема в разделе "ПОВЕДЕНИЕ ХОМЯКОВ", создана пользователем leecherry, 8 июн 2012.

1. leecherry

leecherry New Member

я думаю,что может у него стресс
    Что ему можно дать для того ,чтоб избавиться от сресса

2. Misa

Misa New Member

Великий и могучий русский язык... :__:

3. хомячочек_ru

хомячочек_ru New Member

leecherry, от стресса вашему хомячку ничего не дашь. Нужно только ждать, когда он пройдёт. [off]Хотя за две недели он уже давно должен был пройти. Возможно, хомячка беспокоит что-то другое. :unknown:[/off]

4. wendy

wendy New Member

[mod]leecherry - Ваше сообщение нечитабельно! Если не будете писать грамотно по русски, используя заглавные буквы в начале предложений и точки в конце, сообщения будут удаляться!![/mod]

5. homomaha1

homomaha1 New Member

Может быть у него что-то болит,хомячочек_ru права, стресс врятли может продолжаться так долго.Я бы свозила к вету - не дай бог что нибудь не так (тттт).

6. Harita

Harita Active Member

Хомячок у вас какого пола? :)
    Девочки иногда нервно себя ведут во время течки.
    Вот примерно так как вы описываете - нервно бегают по клетке, призывно посвистывают.
    Но это временно...

7. Иваника

Иваника New Member

Хочу обратиться за советом. У нас живет хомячок, ему 7 месяцев. Он очень активно вел себя ночью, днем спал, впрочем как и все хомяки. Но 2 недели назад у нас появилась собака, и после этого нашего хомячка словно подменили. Он ведет себя тише воды, ниже травы... Перестал по ночам грызть клетку ( а раньше это было его любимое занятие), почти не выходит из домика, сидит там, притаившись, пока мы его не достанем сами... Я боюсь, что наша Кузя (так зовут нашу девочку хомячиху) испытывает стресс... Как долго это будет продолжаться? можно ли ей помочь и как? Помогите советом, пожалуйста!

8. Harita

Harita Active Member

Вполне возможно. Собака на территории это же новый хищник, вот и боится :(
    У меня был такой опыт,когда я брала на две недели собачку своих знакомых на передержку.
    Хомячка увидела собаку и все.... как подменили.
    Может привыкнет и адаптируется, а может нет ...

9. Helenka

Helenka New Member

Иваника Была точно такая же ситуация. Хомячки буквально ходили "на цыпочках" по клетке. Вашему хомячку нужно время, чтобы привыкнуть к запаху собаки. Следите, чтобы собака не подходила близко к клетке, чтобы не пугать хомячка еще больше. Так ведут себя хомячки, которые раньше никогда не находились в одном помещении с собакой. Попробуйте изолировать клетку с хомячком в комнате, куда нет доступа собаке, хотя бы ночью, когда хомячок наиболее активен.
    Если же малыши-хомячки родились в квартире, где живет собака, то даже смело нюхаются с ней через прутья клетки, а в остальное время вообще не обращают на нее внимания, спокойно занимаясь своими хомячьими делами.

10. Иваника

Иваника New Member

Да, мы так и сделали. Переставили клетку в детскую комнату (теперь хомячок ночью не шумит, поэтому спать не мешает). Буду ждать, что ж еще остается... Надеюсь, что привыкнет. Спасибо всем за помощь! :roll:

11. Yulka

Yulka New Member

Пардон, но "по-русски"

Поделиться этой страницей