Чесоточный клещ у хомячка передается на человека? | HAMSTER.RU

Чесоточный клещ у хомячка передается на человека?

Тема в разделе "Хомяки как потенциальный источник заболеваний", создана пользователем АлександрКиев, 13 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлександрКиев

АлександрКиев New Member

В общем какая ситуация. Есть хомячок, сирийский. Он сильно-сильно чесался, был очень боязливым, не давался в руки совсем, все время спал и лишь ночью катался в колесе. И чесался, чесался, чесался до ранок. Возили в ветеринару, он посоветовал брызгать хомячка volfo и клетку чистить раствором бутокса.

Проделали мы это 3 раза, и маме показалось, что и она начала чесаться, появились прыщики красные с дырочкой внутри в некоторых местах, свойственных чесотке. Чесалась мама больше к вечеру, что тоже очень похоже на чесотку. Побрызгали хомячка 4й раз, ему стало уже значительно лучше, стал меньше чесаться, поправился даже. Повели к ветеринару, он сделал соскоб, сказал что грибка нету и шерсть хорошая. Про маму ветеринар сказал, что от хомячка чесоточные клещи не может паразитировать на человеке, что это скорее всего нервное.

Хомячок стал лучше себя вести, начал реагировать на нас, выбегать к краю клетки на встречу, начал лазить по верху клетки вниз головой, как делали наши прошлые хомячки, и почти перестал чесаться.

Вчера немного прыщиков появились и у меня и легкие покалывания и зуд в некоторых местах. Заражение обычно человеческой чесоткой исключено.

Господа, что Вы думаете по этому поводу?

2. Marie

Marie New Member

АлександрКиев
    Сходите к чел. доктору. А хома весит на задних лапах? Теперь хома чешется? У него нет не чего на коже?
    П.С. Вам 97 лет?(извеняюсь)

3. JJHos

JJHos New Member

Хомячка-то вы вылечили, но в доме зараза (что бы это ни было) явно осталась.
    На мой взгляд, очевидно, что у вас с мамой какое-то кожное заболевание. Мама пролеличалсь? Если нет, то, думаю, заразились Вы уже от неё. Обратитесь к врачу всей семьей, он скажет, что делать. Помимо простого лечения надо будет менять постельное белье ежедневно, одежду. Врач скажет вам более подробно, думаю.

4. Санька

Санька New Member

Ребята,у человека и животных возбудитель чесотки один-чесоточный клещ.Но у хомяка скорее всего,был совершенно неопасный для человека демодекоз.
    Почему Вы так думаете? Взялись за поручень в транспорте после больного,за ручку двери,поздоровались с кем-то за руку и вот она чесотка!
    А чтобы поставить диагноз Вам и Вашей маме-дерматолог нужен.Обычно чесотка выглядит не совсем так и чешется очень мучительно.Но все может быть...Может и хомяку и Вам поставили неправильный диагноз.Прыщики Вами описаные похожи на стрептодермию.Но я могу и ошибаться.

5. АлександрКиев

АлександрКиев New Member

Хома весит на звсех лапках, гоняет по всей клетке, раньше этого вообще не наблюдалось. Чешется мало , почти нет. Раньше каждые пару минут ,сейчас может 2 часа гонять в клетке и ни разу не почесаться, да и шерска хорошая. За ушками только залысенки, но это, как говорил ветеренар, нормально.

А вот мы... Непонятно как-то. Пришлось переболеть чесотко 3 года назад, заю что это такое. тут немного по-дургому, такое ощущение, чтио то там то там что-то маленькое пробежалось. В разных местах легенькие уколы.

6. Piper

Piper New Member

Сходите в дерматологу и всё.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей