Цамакс | HAMSTER.RU

Цамакс

Тема в разделе "Ветеринарная аптека", создана пользователем Cashmere, 2 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cashmere

Cashmere New Member

Меня интересует, пользуется ли кто-нибудь данным препаратом? Это кормовая добавка с лечебно-профилактическим эффектом. Я столкнулась с этим препаратом, когда у Прохора началась пищевая аллергия и ветврач прописал нам принимать Цамакс в течение месяца. Эффект был действительно заметен и вот я озадачилась, а можно ли давать его и остальным зверькам (здоровым)? В аннотации указано, что препарат не токсичен и безопасен, рекомендуется в период линьки, вязки, лактации, а также молодняку и старым животным. Насколько я поняла его можно давать и в целях профилактики (в частности мочекаменной болезни), но вот в течение какого периода, с перерывами, курсами? Как? Никто не знает?

2. VictorT

VictorT New Member

Витамины Цамакс?

Дамы и господа! Имел ли кто-нибудь дело с этими витаминами для грызунов? Чем они отличаются от зоомировских? Следует ли их давать пожилому хомячку?

Заранее спасибо за ответы.

3. Cashmere

Cashmere New Member

Впервые столкнулась с Цамаксом, когда лечили обострение аллергии у Прохора. Цамакс - это пищевая добавка, выпускается в виде таблеток, порошка, гранул. По применению Вас может проконсультировать ветеринар, но вот на сайте tsamax.ru написано, что этот препарат применяется в том числе и для здоровительной профилактики стареющих и ослабленных животных. Думаю, Вашим питомцам хуже от него уж точно не будет, по крайней мере, у нас от применения данного препарата остались очень приятные впечатления.

4. VictorT

VictorT New Member

Спасибо за ответ. Попробуем.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей