Бантик,лечение пневмонии и поддержание жизни... | Страница 4 | HAMSTER.RU

Бантик,лечение пневмонии и поддержание жизни...

Тема в разделе "ПРОСТУДНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ПНЕВМОНИЯ", создана пользователем Кристи1, 2 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мамакрю

мамакрю New Member

Re: Хрипы у хомы Бантика - подскажите ветклинику, плиз!

Кристи1
    Отчасти. Это моего разведения ЛХ Молодой Дракон. А жил он у Сириец (Рыжий). Поэтому я в целом в курсе истории его жизни, болезней и лечения.

2. Кристи1

Кристи1 New Member

А,я поняла о каком хомячке речь.Но он моложе Бантика был все-таки.

3. мамакрю

мамакрю New Member

Кристи1
    Да, он было моложе, но он изначально был самым мелким в выводке (в 2 раза меньше собратьев) и всю жизнь отличался очень слабым здоровьем. Но при этом обладал завидным жизнелюбием.

4. Кристи1

Кристи1 New Member

н-да,ему можно позавидовать :) А я вот не знаю сколько еще мой хомик проживет с одним легким,сколько ему еще отпущено..Значит не доглядела я за Бантюшей.

5. мамакрю

мамакрю New Member

Кристи1
    От такого не застрахован никто! Не опускайте ручек и у Бантика появится шанс!

6. Сириец (Рыжий)

Сириец (Рыжий) New Member

Кристи1
    Да, Польшкова Вам правильно написала. Полностью вылечиться нельзя. На органах останется след от болезни. Возможны рецидивы после этого, в зависимости от здоровья хомки. Хома вылечивается, как бы это сказать, до состояния, когда болезнь спит. Елизавета нам с Дракошей про это говорила.

Проведите повторное лечение согласно рекомендации врача. И держите нас в курсе! Мы за вас кулачки держим! :wink:

7. Сириец (Рыжий)

Кристи1
    Как у вас здоровье? Как успехи в лечении? :)

8. Кристи1

Кристи1 New Member

Здравствуйте!Бантик пока на уколах ,вроде стабилен,но как только уколы заканчиваются и остальное лечение,сразу худо ему,поэтому лечение исключительно поддерживает жизнь,вот и все.Колесо он по-прежнему не крутит,ничего не грызет,раньше клетку грыз,на камни не реагировал,носился по клетке,когда палец просовывала к нему в домик-кусал,сейчас для того чтобы дать лекарство или уколоть,я спокойно достаю домик из клетки,открываю крышу домика,а Бантик так и лежит,пока его в руки не возьмешь.С одним то легким и увеличенным сердечком будешь в таком состоянии пребывать.
    Я его когда на ручки беру,он ложится,а я его как кота глажу,умора :)

9. Сириец (Рыжий)

Да уж... Бедный хомочка! Но он молодец! Держится лапками за эту жизнь! Уделяйте ему побольше внимания, повкуснее кормите и почаще берите в ручки, ему сейчас ваше внимание особенно нужно :)

10. makeksa

makeksa New Member

Вы с Бантиком большие молодцы, держитесь, все должно быть хорошо !!!

11. Anabell

Anabell New Member

Бантик просто герой! Держитесь и выздоравливайте! Ждем от вас возгласов "Ура, здоров!"))

12. Хрумик

Хрумик New Member

Гладьте его, ласка важна не меньше, чем лечение. Скорее выздоравливай, Бантюшка, и живи долго. :Rose:

13. Кристи1

Кристи1 New Member

:Yahoo!: Всем здравствуйте!После второго курса лечения:Кобактан,Бисептол,Ветом 2,Гамавит,Иммунал,Бантику лучше,просто боюсь сглазить,тьфу-тьфу...От веса в 87 грамм перешел в вес 127 грамм.Сегодня делали повторный снимок и лечение(препаратов меньше) будем продолжать...Бантюша стал активнее,ворошится в своем террариуме,правда на колесо так и не обращает внимание..сам ест,но я его подкармливаю 3 раза в день.)Вот такие дела пока.. :)

14. Carol

Carol New Member

Кристи1, молодцы :Rose:

15. мамакрю

мамакрю New Member

Кристи1
    Упорство хомячка и любовь хозяина очень многое делают даже в почти безнадежных ситуациях!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей