Аргенты кто это? | HAMSTER.RU

Аргенты кто это?

Тема в разделе "КАКИЕ БЫВАЮТ ХОМЯКИ - АРХИВ", создана пользователем Julia 2, 24 авг 2006.

1. Julia 2

Julia 2 New Member

Вчера мой пушочек отпавился на радугу... :cry: .Я всю ночь лежала и слушала как поскрипывает всего лишь одно колесо, и поняла, что шороха второго колеса очень не хватает...
    Вот хотела вас попросить рассказать про хомок... Когда-то видела в зоомагазине цветных карликовых хомок, на ценнике написано "Аргенты". Скажите пожалуйста кто это такие? И есть ли детки таких у формучан? Я бы взяла одного, правда нам каронтин выдержать надо (от греха подальше).

2. Светлана М.

Светлана М. New Member

Ну, насколько я знаю, аргента - разновидность окраса хомячков кэмпбелла. :D А Вы хотите именно карликового хомячка?

3. Julia 2

Julia 2 New Member

Да, у меня вообще тяга к миниатюрному :) .

4. Светлана М.

Светлана М. New Member

Julia 2, Вы посмотрите в разделе "Объявления" свободных деток, не покупайте в зоомагазине. Я вот купила кэмпбелюшку в зоомагазине, как раз окраса аргента КГ. Она прожила у меня очень мало (вероятно взрослая уже сидела в зоомагазине, хорошо, что хоть без "сюрпризов", как Дианина Кнопа) и так и не смогла приручиться... У нас тут прекрасные заводчики и замечательнейшие питомники, убедилась в этом вчера еще больше - привезла малышку, а она не только не пыталась как-то сопротивляться моим рукам (с которыми только что познакомилась), а пристроилась и стала спокойно и невозмутимо умываться и еще запасами со мной из-за своих защечных мешочков поделилась! :D

5. мамакрю

мамакрю New Member

:lol:

6. Julia 2

Julia 2 New Member

Так что, нет ни у кого карликовых цветных: черных, коричневых и т.д.?

7. Лёля 1

Лёля 1 New Member

У нас в городе одна женщина занимается разведением пятнистых кемппбелов, красивые, ручные, но от Москвы далековато и не исключён диабет, у карликов это часто бывает, а жаль :( , красивые зверики.

8. Zigzy

Zigzy New Member

Julia 2
    в Москве хомячками Кэмпбелла занимается Алёна, но она сейчас в отъезде. Аргенты КГ бывают у меня, но пока вязка только намечается, хомячки будут примерно месяца через 2 (чуть раньше).
    А вообще, лучше подождать (тем более, если Вы конкретного зверя хотите), чем купить больного зверика, привыкнуть к нему, а потом долго плакать по утраченному питомцу...

9. Маришик

Маришик New Member

Алена вязки не планировала, насколько я знаю.
    И вообще, хороших кэмпбеллов сейчас найти в Москве трудно. А джунгарики вам не нравятся? Они в большинстве случаев намного более ручные и ласковые. Тоже карлики.

10. Julia 2

Julia 2 New Member

Да вот вчера как раз с джунгариком все и приключилось :cry: . Еще девочка есть.А аргентов я когда увидела то влюбилась, еще тогда подумала, что когда нибудь заведу.Мне вот только интересно они такие же акробаты, как джунгарики?

11. Маришик

Маришик New Member

Акробаты они такие же. Но они (обычно) не такие ручные. За редким исключением кэмбеллы - это "меховой аквариум", как говорит наша alyona.

12. Julia 2

Julia 2 New Member

Ну ничего я думаю любовь и ласка сделают свое дело :D !

13. Маришик

Маришик New Member

Julia 2
    Это да. Вон у Zigzy - совсем ручные кэмпбеллы. Может, вы ее хомячат дождетесь? Просто когда родители ручные, у детей намного больше шансов стать ручными. Это с генами передается.

14. Julia 2

Julia 2 New Member

Zigzy
    Можно я вас вопросами помучаю :) .У ваших кемпеллов не было случаев с диабетом(а то я тут начиталась- ужасов)? КГ- это коричневый ген? И как хомок в Москву перевозят? Можно где-нибудь фотки посмотреть родителей или деток (если были уже)?

15. мамакрю

мамакрю New Member

Julia 2
    КГ - это "красные глаза", у кемпбеллиного окраса аргента и альбинос (белый) и некоторых их производных всегда КГ, так же как у альбиносов и коричных (и коричных+) у сирийцев.

Поделиться этой страницей