Аксессуары для хомяка | HAMSTER.RU

Аксессуары для хомяка

Тема в разделе "МИР ВОКРУГ ХОМЯКА - АРХИВ", создана пользователем _Veronica_, 19 май 2013.

1. _Veronica_

_Veronica_ New Member

Скажите, дорогие, форумчане! А наличие труб обязательно должно быть в клетке или нет если есть к примеру качельки или гамак для развлечения хомячка. Вот колесо я понимаю - это обязательно для физической активности.

2. Хомка-Лакомка

Хомка-Лакомка New Member

У меня не было и хома вроде не страдал) Главное чтоб в клетке было не тесно.

3. _Veronica_

_Veronica_ New Member

Да у меня сейчас в клетке тоже нет, только колесо домик 2 этажный деревянный и всё! :) Я просто хочу клетку новую приобрести, вот и думаю стоит ли брать или нет. А так для развлечения у меня шарик прогулочный есть! :) Это такая прелесть всем советую у кого нет его! :)

4. ханни

ханни New Member

В клетке обязательно миска, поилка, колесо, а для разнообразия лоток и купалку. Ну это просто аксессуары. Если Вы хотите, чтоб хомяку было весело, то трубы не обязательные принадлежности. :roll:

5. Юля97

Юля97 New Member

_Veronica_
    Не, лучше не надо, он в них свалку устроит, да и хомячку потом надоест...

6. мамакрю

мамакрю New Member

_Veronica_
    Трубы не являются обязательным аксессуаром для счастливой хомячьей жизни.
    Это скорее из разряда баловства. :wink: Можно их иметь, но не все хомячки это любят или пользуются по назначению.

7. _Veronica_

_Veronica_ New Member

А что тогда лучше поместить для счастливой жизни и для развлечений хомы ?

P.s. У меня вот прогулочный шарик есть и всё! Клетка простовата никаких наворотов, сама полазает до потолка клетки и всё, в туннеле съедобном поковыряется и в опилках и всё! :)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
    А что тогда посоветуете ещё вместо труб ? Хорошую просторную клеточку больше 50 см. поддоном ? :)

8. Юля97

Юля97 New Member

_Veronica_
    Вместо труб, есть интересные деревянные конструкции, также пластиковый конструктор, фирма-“Puzzle Playground”:

9. Djungarik_Tosha

Djungarik_Tosha New Member

В клетке:
    Обязательно - поилка, миска, колесо.
    Желательно: домик, купалка (ванночка с песочком для шиншилл).
    Прочее (для игры): Трубы (очень сложно чистить), лесенки/мостики, и т.д. (можете в каталоге самоделок посмотреть игрушки).

Для удобства чистки клетки (ИМХО):
    Лопаточка (убирать грязные опилки из клетки), кисточка (широкая. Если этажи из пластмассы, можно легко выметать опилки, еду и тд.), губка (для промывания поддона), и т.д.

[off]Если что то забыла - дополните[/off]

10. _Veronica_

_Veronica_ New Member

Как Вам такой вариант клетки ?

Я долго думала, руководствовалась вашими мнениями, своими интересами и вкусами, и решила взять такую клеточку, как на фото ( размеры клетки 71.5 х 46 х 41h см. )

Исходя из того, что фирма производителя довольно не плохая, качественная и удобная в использовании + всякие навороты ( И мне приятно, есть чем похвалиться и показать, и моей маленькой всё, что душе угодно, можно сказать особняк для барыни :haha: )

Вложения:

• Клетка.JPG
      Клетка.JPG
      Размер файла:
      27,8 КБ
      Просмотров:
      4.604
  11. Djungarik_Tosha

12. _Veronica_

_Veronica_ New Member

Надеюсь мой молодой человек меня не убьёт, когда узнает на что я потратила такую сумму денег :haha:

Может быть не все меня поймут, но для меня хомы, как дети :) Я готова заботиться тратить на них больше, чем на себя любимую, потому что мне они столько радости дарят, что я порой забываю в каком лживом и жестоком мире я порой живу! :) разве это не счастье ? :)

13. Djungarik_Tosha

[off]Я тоже хочу все-все купить хомячкам. Но дом и деньги не позволяют.[/off]

14. alyona

alyona Administrator Команда форума

[adm]_Veronica_, ставьте, пожалуйста, запятые и точки. Без них сложно с первого прочтения понять, что вы пишете.[/adm]

Поделиться этой страницей